খেলা

দুই মাস পর অনুশীলনে রিয়ালের খেলোয়াড়রা

করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাব কমার কারণে লকডাউন শিথিল হওয়ায় প্রাণ ফিরতে শুরু করেছে স্পেনে। অনুশীলন শুরু করেছে বিশ্বের অন্যতম জনপ্রিয় ফুটবল লিগ লা লিগার ক্লাবগুলো। প্র্যাকটিস শুরু করেছে অন্যতম সফল দল রিয়াল মাদ্রিদ।
প্রায় দুই মাস পর সোমবার নিজেদের ট্রেনিং সেন্টারে গা গরম করতে নামে জিনেদিন জিদানের দল। নির্দেশনা অনুযায়ী আপাতত নিজেদের মতো করে অনুশীলন করেছে খেলোয়াড়রা।নিয়ম মেনে লা লিগার অধিকাংশ ক্লাব এরই মধ্যে স্বল্প পরিসরে অনুশীলন শুরু করেছে। গত শুক্রবার অনুশীলন শুরু করে লা লিগার পয়েন্ট টেবিলে শীর্ষে থাকা বার্সেলোনা। পরের দিন মাঠে নামে আতলেতিকো মাদ্রিদ।
স্পেন সরকারের নির্দেশনা মোতাবেক অনুশীলনে নামার আগে করোনা টেস্ট হয়েছে ক্লাবগুলোর খেলোয়াড়, কোচ ও স্টাফদের। লিগ কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, কভিড-১৯ টেস্টে লা লিগা ও সেকেন্ড ডিভিশনের লিগের মোট পাঁচজন খেলোয়াড় ও তিনজন স্টাফের রিপোর্ট পজিটিভ এসেছে।

 নির্দেশনা অনুযায়ী, পরের ধাপে খেলোয়াড়দের ছোট ছোট গ্রুপে অনুশীলন শুরু করার অনুমতি দেওয়া হবে। পরিস্থিতি ভালোর দিকে থাকলে শেষ দুই ধাপে থাকবে পুরো অনুশীলন ও প্রতিযোগিতামূলক ম্যাচ খেলার নির্দেশনা।

লা লিগার সভাপতি হাভিয়ের তেবাস অবশ্য জানিয়েছেন, ১২ জুন থেকে লিগ পুনরায় শুরুর ব্যাপারে আশাবাদী তিনি।
করোনার কারণে ব্যাপক আর্থিক সংকটে পড়েছে লা লিগার ক্লাবগুলো। বার্সেলোনা ও আতলেতিকোর মতো ক্লাবও খেলোয়াড় ও স্টাফদের ৭০ শতাংশ বেতন কম দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

 

 

Real Madrid C.F. ????

@realmadriden

?? The boys are back i̶n̶ ̶t̶o̶w̶n̶ at !

View image on TwitterView image on TwitterView image on TwitterView image on Twitter
585 people are talking about this

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close
Back to top button