বিনোদন

দ্বৈত চরিত্রে মৌসুমী হামিদ

শোবিজ যাত্রার ছয় বছরের মাথায় প্রথমবারের মতো দ্বৈত চরিত্রে অভিনয়ের অভিজ্ঞতা পেলেন লাক্সতারকা মৌসুমী হামিদ। অণুমন্ত্র নামের একটি নাটকে তিনি অভিনয় করেছেন মুসলিম ও হিন্দু চরিত্রে। চরিত্র দু’টিতে তার নাম নাবিলা ও অনুরাধা। নাটকটি রচনা ও পরিচালনা করেছেন গোলাম সোহরাব দোদুল।
মৌসুমী হামিদ বলেন, ‘ছয় বছর ধরে নিয়মিত কাজ করে গেলেও অভিনয় করার সময় নিজেকে নতুনই মনে হয়। প্রতিনিয়ত ভালো কিছু গল্পে কাজ করার তাড়া মন থেকেই আসে। যদিও মনের বিরুদ্ধে গিয়ে অনেক সস্তা গল্পে কাজের অভিজ্ঞতাও আছে আমার। তবে বরাবরই চেষ্টা করি যতটা সম্ভব ভালো কাজের মধ্যে নিজেকে ডুবিয়ে রাখতে।’ তিনি বলেন, ‘অণুমন্ত্র নাটকের গল্পটি কিন্তু চমৎকার। যারা থ্রিল পছন্দ করেন, তাদের কাছে এর কাহিনী আলাদা আবেদন সৃষ্টি করবে। আমার মনে হয় অনেক দিন পরে দর্শক পৌরাণিক গল্প উপভোগ করার সুযোগ পাবেন এর মাধ্যমে।’
২০১০ সালে সুন্দরী প্রতিযোগিতার মাধ্যমে শোবিজে পা রাখা এই অভিনেত্রী বলেন, ‘নাটকটিতে কাজ করার সময় মনে হয়েছে কল্পনায় বাস্তব থেকে অনেক দূরে চলে গেছি। যেখানে মানুষজন সরল পথে চলতে পছন্দ করতেন। বর্তমানের সাথে যেই পরিবেশের পার্থক্য বিস্তর। নাটকটি দেখলে দর্শকও এ রকম অনেক নতুনত্বের সন্ধান পাবেন।’ গল্পে দেখা যাবে- নাবিলা শহর থেকে বেড়াতে এসে জঙ্গলে হারিয়ে যান। তারপর আশ্রয় নেন একটি বাড়িতে। সেখানে হিন্দু বিবাহিত মেয়ে অনুরাধাকে দেখে অবাক হয়ে যান নাবিলা। কারণ দু’জনের চেহারা একই। অনুরাধার স্বামীর চরিত্রে অভিনয় করেছেন শতাব্দী ওয়াদুদ।
মৌসুমী জানালেন, সম্প্রতি মানিকগঞ্জের এক জঙ্গলে এর দৃশ্যধারণ সম্পন্ন হয়েছে। নাটকটি ২২ জুলাই বেলা ২টা ৩০ মিনিটে চ্যানেল আইতে প্রচার হবে। নয়া দিগন্ত

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button