রাজধানীর যাত্রাবাড়ীতে সায়েম খন্দকার (৪৩) নামে এক যুবলীগ নেতা মহামারি করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজেউন)। তিনি যাত্রাবাড়ী থানাধীন ৫০ নম্বর ওয়ার্ড যুবলীগের সভাপতি ছিলেন। রোববার (১৭ মে) দুপুরে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন তিনি।
সংসদ সদস্য নুরুন্নবী চৌধুরী শাওন বলেন, সায়েম খন্দকারের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হওয়ার পরপরই তাকে ঢামেক হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সঙ্গে সঙ্গে তার সংস্পর্শে আসা পরিবারের অন্য সদস্যদেরও আইসোলেশনে নেয়া হয়। আজ দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে তিনি মৃত্যুবরণ করেন।
ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের করোনা ইউনিটের ওয়ার্ড মাস্টার মো. রিয়াজ বলেন, আইসিইউতে চিকি’সাধীন অবস্থায় সায়েম মারা গেছেন। তার করোনা পজেটিভ ছিল।
পরিবারিক সিদ্ধান্তে সরকারি করোনাবিধি অনুযায়ী জানাজা নামাজ সম্পন্ন হবে। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী ও দুই কন্যা সন্তান রেখে যান।
সংগঠনের নেতার মৃত্যুতে ঢাকা মহানগর যুবলীগ দক্ষিণের পক্ষ থেকে গভীর শোক প্রকাশ করা হয়েছে। দক্ষিণের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মাইনুদ্দিন রানা ও ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক রেজাউল করিম রেজা শোকবার্তায় বলেন, যুবলীগ নেতা সায়েম খন্দকার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পরীক্ষিত সৈনিক ছিলেন। আমরা একজন একনিষ্ঠ কর্মীকে হারালাম। আমরা তার শোকসন্তুপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানাচ্ছি।
স্বাস্থ্য অধিদফতরের শনিবারের (১৬ মে) সবশেষ বুলেটিন অনুসারে, দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ২০ হাজার ৯৯৫ জন। মারা গেছেন ৩১৪ জন।




