সাটুরিয়ায় আরও ২ করোনা রোগী শনাক্ত

নিজস্ব প্রতিনিধি : মানিকগঞ্জের সাটুরিয়া গেল ২৪ ঘণ্টায় হাসপাতালের বাবুর্চিসহ ২ জন করেনাভাইরাস আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে সাটুরিয়া উপজেলায় ৪ জন করোনা রোগী শনাক্ত হল। সাটুরিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. মো. মামুন উর রশিদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
করোনা রোগে আক্রান্তরা হলেন- একজন সাটুরিয়া হাসপাতালের বাবুর্চি তার বাড়ি দড়গ্রাম ইউনিয়নের সাফুল্লি গ্রামে। অপরজন একই ইউনিয়নের পশ্চিম কুষ্টিয়া গ্রামের।
সাটুরিয়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার আশরাফুল আলম বলেন, বাবুর্চি কয়েকদিন ধরে ঠান্ডা, জ¦র শ্বাসকষ্টে ভুগছিলেন। অপরজন দুই দিন আগে ঢাকার মোহাম্মদপুর থেকে করেনা উপসর্গ নিয়ে নিজ বাড়িতে আসেন। দুজনের নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য বুধবার সাভার পাঠানো হয়। বৃহস্পতিবার দুপুরে তাদের দুজনের করোনা পজিটিভ আসে।
প্রতিদিন সাটুরিয়া হাসপাতালে নমুনা সংগ্রহ করা হচ্ছে। রোগীদের খাবার বিতরণ কিংবা অন্য কোনো সময় সাটুরিয়া হাসাপাতালের বাবুর্চি করোনায় আক্রান্ত হতে পারে ধারণা করা হচ্ছে। বাবুর্চিকে সাটুরিয়া হাসপতালের করোনা ইউনিটে ভর্তি করা হয়েছে।
সাটুরিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. মো. মামুন উর রশিদ বলেন, পশ্চিম কুষ্টিয়া গ্রামের করেনা রোগীকে তার নিজ বাড়িতেই চিকিৎসা দেওয়া হবে। তার বাড়িসহ বাবুর্চি বাড়িও লকডাউন করা হয়েছে।
মানিকগঞ্জ সিভিল সার্জন ডা. মো. আনুয়ারুল আমিন আখন্দ বলেন, মানিকগঞ্জে বৃহস্পতিবার দুপুর পর্যন্ত ৩১ জন করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছে।




