উপমহাদেশশিরোনাম

সহিংসতার পর মোদির উল্টো সুর

অবশেষে দলের অন্দরে দিল্লির সহিংসতা নিয়ে নিজের ক্ষোভ প্রকাশ করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। দেশের স্বার্থ দলের থেকেও বড় বলে মন্তব্য করলেন। বললেন, ‘প্রত্যেক সাংসদের শান্তি ও সম্প্রীতির পরিবেশ বজায় রাখতে সচেষ্ট হওয়া উচিত।’ মঙ্গলবার সকালে দিল্লিতে বিজেপির সংসদীয় দলের বৈঠক ছিল। তার পরে সংসদীয় বিষয়ক মন্ত্রী প্রল্লাদ যোশী সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে জানান, আজকের বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী দিল্লির অশান্তি নিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন।
এ বিষয়ে তিনি বলেন, ‘দেশের স্বার্থ দেখার জন্যই আমরা এই জায়গায় রয়েছি। আমাদের কাছে দেশই সবথেকে বড়। আর মন্ত্র হল উন্নয়ন। দেশের উন্নয়ন করতে গেলে শান্তি, ঐক্য আর সম্প্রীতি বজায় রাখা একান্ত প্রয়োজনীয়। আজ যখন কিছু রাজনৈতিক দল দেশের থেকেও দলের লাভকে বেশি গুরুত্ব দিচ্ছে তখন আমাদের দেশের স্বার্থে কাজ করতে হবে। এর জন্য সবকা সাথ আর সবকা বিকাশ খুবই জরুরি। সবার উন্নয়ন না হলে পুরো দেশের উন্নয়ন হবে না। তাই প্রতিপক্ষকেও ভালবাসতে হবে। প্রতিটি এলাকায় শান্তি ও সম্প্রীতি বজায় রাখার দায়িত্ব সেখানকার সাংসদকেই নিতে হবে।’
বিজেপি সূত্রে খবর, গত কয়েকদিন ধরে চলা উত্তর-পূর্ব দিল্লির সাম্প্রদায়িক অশান্তির ঘটনায় প্রধানমন্ত্রী প্রচণ্ড অসন্তুষ্ট হয়েছেন। মঙ্গলবারের বৈঠকে তা প্রকাশ করে দলীয় সাংসদদের সংযত হয়ে চলতে বলেছেন। প্রতিপক্ষকে ঘৃণা না করে ভালবাসতে বলেছেন। দিল্লির ঘটনার জন্য সম্প্রতি মোদির তীব্র সমালোচনা করেছিলেন প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী মনমোহন সিং। আজ বৈঠককে তাঁর নাম না উল্লেখ করেই মোদি বলেন, ‘কংগ্রেসের প্রবীণ নেতাদের মধ্যে অনেকে আছেন, যাঁরা ‘ভারত মাতা কি জয়’ স্লোগানটি উচ্চারণ করতেও চান না।’-সংবাদ প্রতিদিন।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button