Uncategorized

হরিরামপুরে পাটগ্রাম অনাথ বন্ধু ক্রিকেট উৎসব অনুষ্ঠিত

জ.ই.আকাশ, হরিরামপুর (মানিকগঞ্জ) : বন্ধুত্বের মানে, পাটগ্রাম অনাথবন্ধু জানে” এই স্লোগানকে সামনে রেখেই মানিকগঞ্জের হরিরামপুরে পাটগ্রাম অনাথ বন্ধু সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রাক্তণ শিক্ষার্থীদের আয়োজনে “পাটগ্রাম অনাথ বন্ধু উৎসব-২০২২” অনুষ্ঠিত হয়েছে। এই উৎসবে ক্রিকেট টুর্ণামেন্টকে কেন্দ্র করে ছাত্র-শিক্ষকের এক মিলনমেলায় পরিণত হয়।
উপজেলার পাটগ্রাম অনাথ বন্ধু সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ে মাঠে প্রাক্তণ ছাত্রদের আয়োজনে এ ক্রিকেট মৌসুম-৭ আয়োজনের মধ্য দিয়ে ক্রিকেট খেলা, মেয়েদের পুল পাসিং এবং সন্ধ্যায় আয়োজন করা হয় মনোজ্ঞ সংগীতানুষ্ঠান। ধারাবাহিক এই আয়োজনের ফলে বিদ্যালয়ের নামের সাথে মিল রেখে দিবসটিকে বলা হয় ‘পাটগ্রাম অনাথ বন্ধু উৎসব’। এই উৎসবকে কেন্দ্র করে নতুন-পুরাতন সকল শিক্ষার্থী ও শিক্ষকদের মাঝে এক সম্প্রীতি গড়ে তোলার আহ্বান প্রাক্তণ এই শিক্ষার্থীদের।

৪ মার্চ (শুক্রবার) সকাল আটটায় জাতীয় সংগীতের মধ্য দিয়ে ক্রিকেট উৎসব ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন বিদ্যালয়ের প্রাক্তণ শিক্ষক ‘পদ্মা পাড়ের সক্রেটিস’ খ্যাত বাবু হরিপদ সূত্রধর ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. সাইফুল ইসলাম। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন বিদ্যালয়ের প্রাক্তন ছাত্র আইন মন্ত্রনালয়ের সিনিয়র সহকারী সচিব, “হরিরামপুর শ্যামল নিসর্গ” পরিবেশ বান্ধব সংগঠনটির সংগঠক ও পাটগ্রাম বন্ধু উৎসবের আয়োজক কমিটির অন্যতম সদস্য তৈয়বুল আজাহার।
এ বন্ধু উৎসবে উপস্থিত ছিলেন জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি বীরমুক্তিযোদ্ধা এড. গোলাম মহীউদ্দীন, হরিরামপুর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামী লীগের ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ সম্পাদক দেওয়ান সাইদুর রহমান, মানিকগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি গোলাম ছারোয়ার ছানু, সাধারণ সম্পাদক অতীন্দ্র চক্রবর্তী বিপ্লব ও উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান আবুল বাশার সবুজসহ বিদ্যালয়ের বিভিন্ন ব্যাচের প্রাক্তণ ছাত্র- ছাত্রী ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।
ক্রিকেট টুর্ণামেন্টে প্রতিটি ব্যাচ থেকে নয় সদস্যের খেলোয়ার নিয়ে প্রতিটি দল গঠন করা হয়। সপ্তম বারের মত এই টুর্নামেন্টে মোট ২৪টি দল অংশগ্রহণ করে। খেলায় গোল্ডেন ২০০৪ কে পরাজিত করে আগামীর প্রত্যাবর্তন ২০০৯ চ্যাম্পিয়ন হয়।
খেলা শেষে বিজয়ীদের পুরুস্কার বিতরণ করা হয়। এ ছাড়াও সন্ধ্যায় মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র এ সময়ের জনপ্রিয় কণ্ঠশিল্পী ফকির সাহেব, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সংগীত বিভাগের ছাত্র ফতেহ আলী আকাশ ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সজিব আব্দুল্লাহর সংগীত পরিবেশনের মধ্য দিয়ে এই ক্রিকেট উৎসবের সমাপ্তি হয়।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button