উপমহাদেশশিরোনাম

সাম্প্রদায়িক উত্তেজনা ছড়ানোর দায়ে ভারতীয় মন্ত্রীর ছেলে গ্রেপ্তার

ভারতের বিহারে সাম্প্রদায়িক উত্তেজনা ছড়ানোর দায়ে দেশটির স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী অশ্বিনী চৌবের ছেলে অরিজিত শ্বাশতকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। শনিবার রাতে বিহারের মুখ্যমন্ত্রীর বাসভবনের কাছ থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। শনিবারই ভাগলপুর কোর্ট তার জামিনের আবেদন নাকচ করে।
ছেলে গ্রেফতার হওয়ায় ক্ষোভে ফেটে পড়েছেন অশ্বিনী চৌবে। ছেলের গ্রেপ্তারির পিছনে ওই এলাকার কিছু দুর্নীতিগ্রস্ত প্রশাসনিক কর্তার চক্রান্ত রয়েছে বলে দাবি করেছেন তিনি। অর্জিতের গ্রেপ্তারির খবর পেয়ে তিনি বলেন, ‘ওই এফআইআর কয়েকজন দুর্নীতিগ্রস্ত কর্তার দায়ের করা এক টুকরো আবর্জনা ছাড়া আর কিছু নয়। আমার ছেলে কোনো ভুল করেনি।’
জানা গেছে, গত ১৭ মার্চ ৩৬ বছরের এই বিজেপি নেতা ভাগলপুরে রামনবমী উপলক্ষে শোভাযাত্রা বের করেছিলেন। অভিযোগ, সেই শোভাযাত্রা থেকেই সাম্প্রদায়িক উত্তেজনার সূত্রপাত। এর পরই অরিজিতসহ বেশ কয়েকজনের নামে এফআইআর দায়ের করে পুলিশ। গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করে আদালত। টাইমস অব ইন্ডিয়া।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button