Uncategorized

মানিকগঞ্জে করোনা আক্রান্ত পলাতক ব্যক্তি এখন আইসোলেশনে

নিজস্ব প্রতিনিধি : মানিকগঞ্জের সাটুরিয়া উপজেলায় করোনায় আক্রান্ত পলাতক সেই ব্যক্তির সন্ধান মিলেছে। আজ মঙ্গলবার সকালে তাঁকে জেলা সদর হাসপাতালের ১০০ শয্যা বিশিষ্ট আইসোলেশন ওয়ার্ডে ভর্তি করা হয়েছে।
উপজেলা প্রশাসন, স্বাস্থ্য বিভাগ এবং থানা পুলিশ সূত্র জানায়, ঢাকার গাবতলী এলাকায় ভ্রাম্যমান দোকানে চা-বিস্কুটের দোকান করেন ওই ব্যক্তি (৫৮)। গত শনিবার সর্দি ও জ্বর নিয়ে সাটুরিয়ায় গ্রামের বাড়িতে আসেন। খবর পেয়ে পরের দিন (রোববার) তাঁর নমুনা সংগ্রহ করেন স্বাস্থ্য কর্মীরা। পরে নমুনা সাভারে বাংলাদেশ প্রাণি সম্পদ গবেষণা ইনস্টিটিউটে পাঠানো হয়। গতকাল সোমবার সকালে ওই ব্যক্তি করোনা পজেটিভ হওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত হয় স্বাস্থ্য বিভাগ।
করোনা পজিটিভ নিশ্চিত হওয়ার পরপরই আক্রান্ত ব্যক্তির চিকিৎসার্থে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মো. মামুন উর রশিদ, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আশরাফুল আলম এবং থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মতিয়ার রহমান মিঞাসহ স্বাস্থ্যকর্মী ওই ব্যক্তির বাড়ির দিকে রওনা হন। বিষয়টি মুঠোফোনে আক্রান্ত ব্যক্তিকে জানানো হয়। এর পরপরই আক্রান্ত ব্যক্তি পালিয়ে পাশের গ্রামের এক আত্মীয়ের বাড়িতে যান।
সেখানেও উপজেলা প্রশাসন ও পুলিশ গিয়ে তাঁকে পাওয়নি। ওসি মতিয়ার রহমান মিঞা বলেন, গতকাল সোমবার সন্ধ্যায় প্রযুক্তির সহায়তা জানা যায়, তিনি ঢাকার গাবতলীতে অবস্থান করছেন।
উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা মো. মামুনউর রশিদ বলেন, পরে গতরাতে আক্রান্ত ব্যক্তির স্বজনদের সঙ্গে আলোচনা করা হয়। আক্রান্ত ব্যক্তিকে অভয় দেওয়া হয়। এরপর আজ মঙ্গলবার সকালে তাঁকে এনে জেলা ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালে আইসোলেশন ওয়ার্ডে ভর্তি করা হয়। তাঁর সংস্পর্শে আসা ওই পরিবারের পাঁচজনের নমুনা সংগ্রহের প্রস্তুতি চলছে বলেও জানান তিনি।
ইউএনও আশরাফুল আলম বলেন, আক্রান্ত ব্যক্তিসহ তাঁর ওই আত্মীয়ের বাড়ি লোকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button