নানা কর্মসুচির মধ্য দিয়ে উত্তরা গণভবনের ৫০ বছর পূর্তি উদযাপন

নাটোর প্রতিনিধি : নানা কর্মসুচির মধ্য দিয়ে নাটোরের উত্তরা গণভবনের ৫০ বছর পূর্তি উদ্যাপন করা হচ্ছে। এ উপলক্ষে আজ বুধবার সকাল সাড়ে ১০ টার দিকে উত্তরা গণভবন গেটে সকল দর্শনার্থী ও দিঘাপতিয়া বালিকা শিশুসদনের শিশুদের ফুল দিয়ে বরণ করেন জেলা প্রশাসক শামিম আহমেদ ও পুলিশ সুপার লিটন কুমার সাহা। পরে গণভবনের ভিতরে অবস্থিত গোল চত্বরে ৫০ বছর পূর্তিতে কেক কেটে দিবসের শুভ উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক শামীম আহমেদ। উদ্বোধন পরবর্তীতে সবাইকে বঙ্গবন্ধুর স্মৃতিবিজরিত গণভবন চত্বরের দৃশ্যাবলী ঘুরে দেখানো হয়। পরিদর্শন শেষে উপস্থিত সকলকে মিষ্টিমুখ করানো হয়। এ ছাড়া বিকেলে এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়েছে।

জেলা প্রশাসক জানান, ৫০ বছর পূর্তি উপলক্ষে নাটোরবাসী উৎসাহ ভরে দিবসটি পালন করছে। জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু ১৯৭২ সালের এই দিনে এই উত্তরা গণভবনের নামকরণ করেছিলেন। আগামীতে নাটোরবাসীর যে আবেগ অনুভুতির প্রতি সন্মান প্রদর্শন করে সদাশয় সরকার ও জাতির পিতার স্মৃতিবিজরিত এই উত্তরা গণভবনে মন্ত্রীপরিষদ ডিভিশান এই উত্তরা গণভবনে কেবিনেট ডিভিশানের মিটিংএর আয়োজন করবেন। জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে সেইভাবেই যোগাযোগ করা হবে।
উল্লেখ্য ১৯৭২ সালের ৯ ফেব্রুয়ারী জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান আনুষ্ঠানিভাবে দিঘাপতিয়ার রাজবাড়িকে উত্তরা গণভবন হিসেবে নামকরণ করেন। সেই নামকরনের ৫০ বছর পূর্ণ হ’ল আজ ৯ ফেব্রুয়ারী বুধবার। বঙ্গবন্ধু ও বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার স্মৃতি বিজরীত দৃষ্টিনন্দন উত্তরা গণভবনে অতিতের ধারাবাহিকতায় আবারও মন্ত্রী পরিষদের বৈঠকের মাধ্যমে উত্তরা গণভবনের নামকরনের সার্থকতা ও গৌরব ফিরিয়ে আনার দাবী রয়েছে নাটোরবাসীর।



