sliderরাজনীতিশিরোনাম

তফসিল বাতিল করে সংলাপের আয়োজন করতে রাষ্ট্রপতির কাছে স্মারকলিপি দিয়েছেন হানিফ বাংলাদেশী

আজ ২০ নভেম্বর (সোমবার) সকাল ১০টায় তফসিল বাতিল করে সংলাপের আয়োজন করতে বঙ্গভবনে গিয়ে রাষ্ট্রপতি বরাবর স্মারকলিপি দিয়েছেন হানিফ বাংলাদেশী।

এ সময় হানিফ বাংলাদেশী বলেন, গত ২০১৩ ও ২০১৮ সালের জাতীয় নির্বাচন প্রশ্নবিদ্ধ হয়েছে। এ নিয়ে জনমনে অসন্তোষ রয়েছে। গত দুইটি জাতীয় নির্বাচনে জনগণ তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারেনি। নির্বাচন কমিশনের পক্ষেও দলীয় সরকারের অধীনে সুষ্ঠু নির্বাচন করা সম্ভব হয় না।

তিনি বলেন, দেশে দীর্ঘদিন যাবত রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে আস্থা ও অবিশ্বাস চরম আকার ধারণ করেছে। জনগণের আশঙ্কা আগামী ২০২৪ সালের ৭ জানুয়ারির জাতীয় নির্বাচনেও তারা ভোটাধিকার বঞ্চিত হবে। সরকার ও নির্বাচন কমিশন বিরোধী দলগুলোর দাবিকে উপেক্ষা করে তফসিল ঘোষণা করেছে। বিরোধী দলগুলোর হরতাল অবরোধে দেশ অচল হয়ে পড়ছে। সাধারণ মানুষ কষ্ট পাচ্ছে।

হানিফ বাংলাদেশী বলেন, বিরোধী দলগুলোর দাবিকে উপেক্ষা করে সরকার আগামী ৭ জানুয়ারি জাতীয় নির্বাচন করলে দেশ আরো মহাসংকটে পড়বে। রাষ্ট্রপতি সবার অভিভাবক হিসাবে সব দলকে ডেকে সংলাপের মাধ্যমে নির্বাচন আয়োজন করলে দেশ সেই মহাসংকট থেকে রক্ষা পাবে।

প্রেস বিজ্ঞপ্তি

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button