আদমদীঘিতে ছিনতাই হওয়া মোটরসাইকেল উদ্ধার, গ্রেপ্তার-৭

আদমদীঘি (বগুড়া) প্রতিনিধি: বগুড়ার আদমদীঘিতে ছিনতাই হওয়া তিনটি মোটরসাইকেল উদ্ধার করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় ছিনতাইকারী চক্রের ৭ সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে থানা পুলিশ। গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- বগুড়া জেলার সোনাতলা উপজেলার কোয়ালিপাড়া গ্রামের তোজাম্মেল হকের ছেলে এনামুল হক দুখু (২৪), নাটোর জেলার সদর উপজেলার কান্দিভিটা পূর্বপাড়া এলাকার হানিফ আলী শেখের ছেলে গোলাম রব্বানী (৩২), একই জেলার সিংড়া উপজেলার জিয়ানীপাড়া গ্রামের মৃত নামাজ আলীর ছেলে মিন্টু প্রামানিক (৩৫), একই উপজেলার দড়ি মহিষমারী গ্রামের মৃত আজাহারের ছেলে এনামুল জামাদার (২৬) একই উপজেলার দড়ি মহিষমারী গ্রামের মৃত অবেদ আলীর ছেলে আছাদ আলী সরকার (৪৯) ও ), নওগাঁ জেলার সদর উপজেলার সাহাপুর হিন্দুপাড়া এলাকার মৃত অমূল্য চন্দ্র সরকারের ছেলে শ্রী প্রদীপ (৫০), একই উপজেলার শোলগাছি রামবায়পুর দীঘিরপাড়া এলাকার আবুল কালাম আজাদের ছেলে মোঃ রুবেল (২৫)।
এস আই রকিব হোসেন জানান, গত বছরের ১৮ নভেম্বর গভীর রাতে আদমদীঘি থেকে মোটরসাইকেল করে সান্তাহারের উদ্দেশ্যে যাচ্ছিলেন গোলাম মোস্তফা। হঠাৎ আজমেরী ফ্লাওয়ার মিলের পূর্ব পার্শ্বে পৌঁছামাত্র কয়েকজন ছিনতাইকারী তাকে পথরোধ ও মারপিট করে এবং ধারালো অস্ত্র দিয়ে জিম্মি করে টাকা, মোবাইল ফোন,মোটরসাইকেল নিয়ে যায়। পথচারীরা গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে রাস্তায় পড়ে থাকতে দেখে নিকটবর্তী স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। এ ঘটনায় ভুক্তভোগীর ভাই গোলাম মর্তুজা বাদী হয়ে অজ্ঞাত কয়েকজনের নামে মামলা দায়ের করেন। এরপর মামলাটি তদন্ত শুরু হয়। তদন্তের এক পর্যায় চলতি মাসে ১২ জানুয়ারি গত বৃহস্পতিবার ছিনতাইকারীর এক সদস্য এনামুল হক দুখুকে গাবতলী জামির বাড়ীয়া এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরে তার তথ্যের ভিত্তিতে ছিনতাই হওয়া ওই মোটরসাইকেল মোবাইল ফোন ও এদের সাথে জড়িত আরও ৬ জনকে নাটোর ও নওগাঁ এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। সেই সঙ্গে তাদের কাছে থেকে আরও ২ টি বিভিন্ন ব্যান্ডের মোটরসাইকেল উদ্ধার করা হয়েছে।
আদমদীঘি থানার ওসি রেজাউল করিম রেজা আসামীদের গ্রেপ্তারের কথা নিশ্চিত করে বলেন, শুক্রবার দুপুরে তাদের আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে বলে জানান তিনি।




