আত্রাইয়ে শেখ রাসেল ডিজিটাল ল্যাবের ল্যাপটপ ও স্ক্যানার চুরি

গোলাম রাব্বানী, নওগাঁ প্রতিনিধিঃ নওগাঁর আত্রাই উপজেলায় শেখ রাসেল ডিজিটাল ল্যাবের ১৩টি ল্যাপটপ ও একটি স্ক্যানার চুরির ঘটনা ঘটেছে।
ঘটনাটি উপজেলার পাঁচুপুর দ্বিমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ে গতকাল বুধবার দিবাগত রাতে ঘটেছে। প্রধান শিক্ষক ও থানা জানায়, সরস্বতী পূজা উপলক্ষে ওই বিদ্যালয়ের ছাত্ররা ২৫ জানুয়ারী বুধবার দিবাগত রাতে বিদ্যালয়ের মধ্যে পিকনিক করে। কর্মরত নাইটগার্ড গ্রামের ছাত্ররা বিদ্যালয়ে পিকনিক করায় বাড়ীতে গিয়ে ঘুমিয়ে পরে। এদিকে ছাত্ররা পিকনিকের খাবার খেয়ে বাড়ীতে চলে গেলে রাতের কোন সময় কম্পিউটার ল্যাবে ব্যবহৃত তালা ভেঙ্গে চোরেরা ১৬টি কম্পিউটারের মধ্যে ১৩টি কম্পিউটার ও একটি স্ক্যানার চুরি করে।
বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষক শ্যামল চন্দ্র মন্ডল জানান, পূজার প্রস্তুতির জন্য সকালে স্কুলে গিয়ে ল্যাবের ঘরের তালা ভাঙ্গা দেখে ভিতরে গিয়ে ১৩টি ল্যাপটপ ও ১টি স্ক্যানারের টেবিল ফাঁকা দেখতে পেয়ে প্রধান শিক্ষককে খবর দিই।
আত্রাই থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) তারেকুর রহমান সরকার বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শণ করেছি। কেহ অভিযোগ করেনি। অভিযোগ পেলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।




