sliderজাতীয়শিরোনাম

হটস্পট মিরপুর : রাজধানীর ৭৫ এলাকায় করোনা রোগী শনাক্ত

দফয় দফায় বাড়ছে দেশে করোনাভাইরাস আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা। গত ২৪ ঘণ্টায় ১৩৯ জন করোনা আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছে। এ পর্যন্ত মারা গেছেন ৩৪ জন। করোনা আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৬২১ এ। এর মধ্যে ঢাকার ৩১৩ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। সারাদেশে করোনা আক্রান্তের প্রায় অর্ধেকই ঢাকার।
আইইডিসিআরের তথ্য অনুসারে, রাজধানী ঢাকার ৭৫ এলাকায় করোনাভাইরাস ছড়িয়ে পড়েছে। এরমধ্যে হটস্পট হচ্ছে মিরপুর। সেখানে ৫২ জন ঘাতক ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন।
মিরপুরের টোলারবাগ সর্বোচ্চ আক্রান্ত এলাকা, সেখানে ১৯ জন করোনায় আক্রান্ত। তারপরেই রয়েছে মিরপুর-১১, সেখানে আক্রান্ত হয়েছেন ১০ জন।
মিরপুরে করোনা আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছে এমন অন্যান্য এলাকা হচ্ছে— মিরপুর-১২ (৮ জন), মিরপুর-১ (৫ জন), মিরপুর-১০ (৫ জন), মিরপুর-৬ (২ জন), মিরপুর-১৩ (২ জন) এবং কাজীপাড়া (১ জন)।
মিরপুর ছাড়াও যেসব এলাকায় করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছে: উত্তরা (১৭ জন), ওয়ারী (১৬ জন), ধানমণ্ডি (১৪ জন), লালবাগ (১৩ জন), মোহাম্মদপুর (১২ জন), বাসাবো (১২ জন), যাত্রাবাড়ী (১১ জন ) এবং হাজারীবাগ (৮ জন)।
রাজধানীর বনানী, বংশাল ও মহাখালীতে সাত জন করে কভিড-১৯ রোগী শনাক্ত হয়েছে।
পরিস্থিতি সামাল দিতে, ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) রাজধানীর ৫৪ এলাকা লকডাউন করেছে বলে জানা গেছে।
এছাড়া করোনাভাইরাস প্রতিরোধে অনেক এলাকায় বাড়ির মালিক এবং স্থানীয়রা পুলিশ ও প্রশাসনের অপেক্ষা না করে এলাকায় চলাচল সীমিত করেছেন।
গৃহকর্মী, অতিথি এবং অচেনা কাউকে বাড়িতে ঢুকতে দেওয়া হচ্ছে না বলে অনেকেই জানিয়েছেন।
মোহাম্মদপুর, মিরপুর, বনশ্রী, নিকেতন, শান্তিনগর, ধানমণ্ডি . শাহজাদপুর, বাড্ডা ও পুরান ঢাকার অনেক এলাকার প্রবেশ ও বেরোনোর মুখে বাঁশের ব্যারিকেড দেওয়া হয়েছে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button