ঝালকাঠি প্রতিনিধি: ঝালকাঠির নলছিটিতে যথাযোগ্য মর্যাদায় ১৪ ডিসেম্বর শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উদযাপন করা হয়েছে। এ উপলক্ষে সকাল নয়টায় উপজেলা প্রশাসন, নলছিটি থানা, নলছিটি পৌরসভা এবং উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডের পক্ষ থেকে বদ্ধভূমিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হয়। পরে সকাল দশটায় উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জনাব মো:নজরুল ইসলাম।
আলোচনা সভায় বুদ্ধিজীবী দিবসের আলোচনায় যুদ্ধকালীন তার বাবার উপর চালানো পাকিস্তানি বর্বরতার স্মৃতিচারন করে বক্তব্য রাখেন উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মোজাম্মেল হোসেন চৌধুরী। এ ছাড়া উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আনোয়ারুল আজিম, নলছিটি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আ: সালাম, বীর মুক্তিযোদ্ধা রুস্তম আলী খলিফা, নলছিটি উপজেলা ইসলামি আন্দোলনের সভাপতি মাওলানা আ:কুদ্দুস, উপজেলা জামায়েত ইসলামি নেতা মাওলানা মিজানুর রহমান, উপজেলা বিএনপির সদস্য মো:মোতাহার ফকির। শহীদ বুদ্ধিজীবীদের হত্যার মাধ্যমে দেশকে পিছিয়ে দেয়ার ষড়যন্ত্রের সাথে এদেশের আল বদর, রাজাকারদের সহযোগিতারও তীব্র নিন্দা জানান বক্তারা।
বক্তব্য শেষে ২০২৪ সালের জুলাই-আগষ্টে ছাত্র-জনতার গণ অভ্যুত্থানে শহীদদের রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়ার মাধ্যমে বক্তারা শেষ হয় শহিদ বুদ্ধিজীবী দিবস উদযাপন। দোয়া পরিচালনা করেন নলছিটি উপজেলা মডেল মসজিদের খতিব মাওলানা আতিকুর রহমান।