sliderঅপরাধমহানগর

গ্রেফতার আমের আলী, ধরাছোঁয়ার বাইরে সাথী?

নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজধানীর মিরপুরে স্বাধীন বাংলা সুপার মার্কেটে সেনাবাহিনীর অভিযানে কুখ্যাত ভূমিদস্যু ও আওয়ামী লীগ নেতা শমসের আলীর জামাতা আমের আলীসহ ৫ জনকে গ্রেফতার করেছে সেনাবাহিনী।

জানা যায়, সোমবার রাতে সেনা সদস্যরা স্বাধীন বাংলা মার্কেটে সামসদ আরা সাথীর অফিসে অভিযান চালিয়ে তালা,হাতুড়ি,ওয়াকিটকি,চাপাতি,এবং ইলেকট্রিক শক যন্ত্র উদ্ধার করে। এ সময় সাথীর জামাতা আমের আলীসহ আরও চারজনকে আটক করে মিরপুর আর্মি ক্যাম্পে নেওয়া হয়। পরবর্তীতে তাদের মিরপুর মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সামসদ আরা সাথী দীর্ঘদিন ধরে মার্কেট দখলের উদ্দেশ্যে মিরপুরের একাধিক সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর সঙ্গে যোগসাজশ করে আসছেন। অভিযোগ রয়েছে— সাথী সন্ত্রাসীদের আশ্রয়-প্রশ্রয় দিয়ে, তাদের খাবার ও টাকার যোগান দিয়ে সাধারণ ব্যবসায়ীদের উপর দমন-পীড়ন চালিয়ে যাচ্ছিলেন।

মার্কেটের ব্যবসায়ীরা অভিযোগ করে বলেন, “আমির আলীসহ কয়েকজনকে গ্রেফতার করা হলেও মূল পরিকল্পনাকারী সাথী এখনো ধরা-ছোঁয়ার বাইরে। অদৃশ্য কারণে তাকে গ্রেফতার করা হচ্ছে না।”

এছাড়া অভিযোগ রয়েছে, ব্যবসায়ীদের হয়রানি ও ভয়ভীতি প্রদর্শনের জন্য সাথী স্থানীয় কিছু ভুয়া ইউটিউবার ও তথাকথিত সমন্বয়কদের মাধ্যমে অপপ্রচার চালিয়ে যাচ্ছেন। প্রতিদিন এই কাজে বিপুল অঙ্কের অর্থ ব্যয় করেন বলেও জানা গেছে।

একসময় আওয়ামী যুব মহিলা লীগের নেত্রী ছিলেন সামসদ আরা সাথী। বর্তমানে তিনি বিপুল পরিমাণ সম্পত্তির মালিক হলেও তার বিরুদ্ধে একাধিক মামলা ও দস্যুতার অভিযোগ থাকা সত্ত্বেও প্রশাসনের কোনো কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে না বলে অভিযোগ উঠেছে।

ব্যবসায়ীরা দাবি করেছেন,ডিসি, ওসি ও এসিসহ প্রভাবশালী ব্যক্তিদের ‘ম্যানেজ’ করে সাথী এখনো স্বাধীনভাবে সন্ত্রাসী কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছেন, যা পুরো মার্কেটজুড়ে আতঙ্ক সৃষ্টি করেছে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button