আন্তর্জাতিক সংবাদশিরোনাম

করোনাভাইরাস: জাপানের প্রমোদতরীর ২ যাত্রীর মৃত্যু

ভয়াবহ কভিড-১৯ করোনাভাইরাস আক্রান্ত জাপানের প্রমোদতরীর দুই যাত্রীর মৃত্যু ঘটল। এ মাসের শুরুতে প্রমোদতরীটিতে হানা দেয় করোনাভাইরাস।
বিবিসি জানায়, মারা যাওয়া দুজনের মধ্যে একজনের নিউমোনিয়া ছিল। দুজনেরই বয়স আশির্ধ্বো। শারীরিক পরিস্থিতি অবনতি হওয়ায় গত সপ্তাহে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল তাদের।
ডায়ামন্ড প্রিন্সেস নামে জাহাজটির ৩৭০০ যাত্রীর মধ্যে ৬২১ জনের দেহে করোনাভাইরাস সংক্রমিত হয়। ১৪ দিন পর্যবেক্ষণের পর বুধবার থেকে যাত্রীরা জাহাজটি ছাড়তে থাকে।
জাপানের স্বাস্থ্যমন্ত্রী কাতসুনোবু কাতো জানান, আক্রান্ত হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে যাবতীয় চিকিৎসা সুবিধা দেয়া হয় মারা যাওয়া দুই যাত্রীকে।
তিনি বলেন, ‘সবচেয়ে উন্নত চিকিৎসাই তাদের দেয়া হয়েছে বলে আমি বিশ্বাস করি।’
এদিকে বৃহস্পতিবার চীনা ন্যাশনাল হেলথ কমিশন জানিয়েছে, গতকাল নতুন করে ১১৪ জনের মৃত্যু ঘটেছে। এখন পর্যন্ত দেশটিতে করোনাভাইরাসে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ২১১৮ জনে দাঁড়িয়েছে।
আক্রান্তের সংখ্যা নতুন ৩৯৪ জন বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৭৪ হাজার ৫৭৬ জনে।
চীনের বাইরেও ভাইরাসটির প্রকোপ বেড়ে চলেছে। দক্ষিণ কোরিয়ায় মারা গেছে প্রথম রোগী। ইরানে মারা গেছে প্রথম দুজন। মিসরেও সংক্রমণ ঘটেছে ফলে চীনের সঙ্গে বিমান যোগাযোগ সীমিত করেছে দেশটি।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button