খেলা

ভারতে মার্শাল আর্টে ৫ স্বর্ণ জিতলো বাংলাদেশ

কলকাতা সাইন্স সিটিতে শেষ হয়েছে তিনদিন ব্যাপী ওপেন এশিয়া এমেচার মিক্সড মার্শাল আর্ট চ্যাম্পিয়নশিপ। এতে অংশ নিয়েছেন ভারত, বাংলাদেশ, নেপাল, আফগানিস্তান, ভুটানের মোট ১০০জন ফাইটার।
বাংলাদেশ থেকে হাবিব মিক্সড মার্শাল আর্ট একাডেমি থেকে খেলোয়াড়, কোচ, ম্যানেজারসহ মোট ১০জনের দল অংশ নিয়েছে চ্যাম্পিয়নশিপে। প্রতিযোগিতায় তারা জিতেছে ৫টি স্বর্ণ ও ২টি রৌপ্যসহ মোট ৭টি পদক।
বাংলাদেশের পক্ষে স্বর্ণ ও রৌপ্য পদক জিতেছেন- ৬১ কেজি ওজন শ্রেনীতে মোহাম্মদ আবু রায়হান, ৫৭ কেজিতে হুসাইন কবির, ৬৪ কেজিতে সুফিয়ান আলম, ৫৩ কেজিতে আমরানুল ইসলাম ফয়সাল এবং ৬০ কেজি ওজন শ্রেনীতে স্বর্ণ পান জাসপার লাল খামসাং। এছাড়া ২টি রৌপ্য পদক জেতেন আব্দুল আলী ইমরান(৬২ কেজি) এবং সাজিদ (৬৭ কেজি)।
দলের প্রশিক্ষকের দায়িত্বে ছিলেন হাবিব পারভেজ এবং দলীয় টিম ম্যানেজার ছিলেন আবিদ হাসান তানভীর।
ভারতের মিক্সড মার্শাল আর্ট (এমএমএ) এসোসিয়েশনের সহযোগিতায় চ্যাম্পিয়নশিপ আয়োজন করে জিম ইকুপমেন্ট প্রতিষ্ঠান ফিটেক্স পো ইন্ডিয়া। উদ্বোধন করেন বাংলাদেশের যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী জাহিদ আহসান রাসেল, এমপি। পশ্চিমবঙ্গের জনপ্রিয় চিত্রনায়ক দেব বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন ।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button