আইন আদালতশিরোনাম

আবরার হত্যা: ফের রিমান্ডে অমিত সাহা

বুয়েট শিক্ষার্থী আবরার ফাহাদকে পিটিয়ে হত্যা মামলায় ছাত্রলীগের বহিষ্কৃত উপ-আইন সম্পাদক অমিত সাহার ফের তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।
বৃহস্পতিবার (১৭ অক্টোবর) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আবু সাঈদ এই আদেশ দেন।
এ মামলায় অপর আসামি হোসেন মোহাম্মদ তোহাকে রিমান্ড শেষে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।
গত ১০ অক্টোবর তাদের পাঁচ দিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালত। রিমান্ড শেষে এদিন তাদের আদালতে হাজির করে অমিতের ফের সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ডিবির পরিদর্শক মো. ওয়াহিদুজ্জামান।
এর আগে ৯ অক্টোবর রাজধানীর সবুজবাগ থেকে অমিত এবং গাজীপুরের মাওনা থেকে তোহাকে গ্রেফতার করে গোয়েন্দা পুলিশ।
উল্লেখ্য, ৬ অক্টোবর রাতে আবরারকে রুমে থেকে ডেকে নিয়ে পিটিয়ে হত্যা করে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। পরে শেরে বাংলা হলের দ্বিতীয় তলা থেকে অচেতন অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে নিয়ে যান তার সহপাঠীরা। এ সময় কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
এই ঘটনায় নিহত আবরারের বাবা মো. বরকত উল্লাহ চকবাজার থানায় ১৯ জনকে আসামি করে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button