slider

ঝালকাঠিতে প্রধান শিক্ষকের নিয়োগ বানিজ্যের প্রতিবাদে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন

ঝালকাঠি প্রতিনিধিঃ ঝালকাঠির রাজাপুরে আঙ্গারিয়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মিজানুর রহমানের বিরুদ্ধে নিয়োগ বানিজ্য, দুর্নীতি, স্বেচ্ছাচারিতা, শিক্ষার্থীদের সাথে অশ্লীল আচরনের প্রতিবাদে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার সকাল ১০টায় বিদ্যালয়ের সামনে রাজাপুর-কাঁঠালিয়া আঞ্চলিক সড়কে ঘন্টাব্যাপী এ বিক্ষোভ ও মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়।
কর্মসূচিতে মুক্তিযোদ্ধা, জনপ্রতিনিধি, বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সদস্য, অভিভাবক, শিক্ষার্থীসহ বিভিন্ন শ্রেনী পেশার প্রায় দুইশতাধিক নারী পুরুষ অংশগ্রহন করেন।
এ সময় বক্তব্য রাখেন সদর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি মো. বেলায়েত হোসেন, স্থানীয় ইউপি সদস্য এম এ শুক্কুর, স্কুলের দাতা সদস্য মো. ফারুক হাওলাদার, মো. নুরুজ্জামান হাওলাদার, বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. ফজলুল হক, ইউনুচ আলী রাঢ়ি, প্রাক্তন শিক্ষার্থী নাসরিন আক্তার প্রমূখ।
বক্তারা বলেন, ম্যানেজিং কমিটির কাউকে কিছু না বলে আন্ডারগ্রাউন্ডের পত্রিকায় চাপা বিজ্ঞাপনে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মিজানুর রহমান অর্থের বিনিময়ে একই পরিবারের তিন জনকে নিয়োগ দিয়েছে। এছাড়াও বিদ্যালয়ের পরিত্যাক্ত ভবনের মালামাল বিক্রয় করে টাকা আত্মসাৎ করেন এই দুর্নীতিবাজ প্রধান শিক্ষক। শিক্ষার্থীদের সাথে অশ্লীল আচরন করে আসছে। তাই এই অবৈধ নিয়োগ বাতিলসহ প্রধান শিক্ষকের অপসারন দাবী করেন বক্তারা।
বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. মিজানুর রহমান তার বিরুদ্ধে অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, আমার ম্যানেজিং কমিটি যথাযথ রয়েছে। নিয়োগও যথাযথ প্রক্রিয়ায় হয়েছে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button