
বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক জননেতা সাইফুল হক বলেছেন, সামষ্টিক অর্থনীতির অব্যবস্থাপনা, নৈরাজ্য ও লুটেরা ব্যবস্থার মাশুল দিতে হচ্ছে দেশের জনগণকে। তিনি বলেন, গত দেড় দশকে অর্থনৈতিক ও রাজনৈতিক মাফিয়ারা দেশের অর্থনীতির উপর তাদের একচ্ছত্র নিয়ন্ত্রণ আরও জোরদার করেছ।চুরি,দূর্নীতি, লুটপাট, পাচার অর্থনীতির বিদ্যমান সংকট আরও ঘনীভূত করেছে।
তিনি বলেন, কেবল দশ শতাংশ কালো টাকা ও খেলাপী ঋণ উদ্ধার করার কার্যকরি পদক্ষেপ নিতে পারলে শর্তসাপেক্ষে আইএমএফ এর কাছ থেকে ঋণ নেয়ার প্রয়োজন হোতনা।
তিনি বলেন, কেবল আন্তর্জাতিক পরিস্থির অজুহাত দিয়ে সরকারের সীমাহীন ব্যর্থতা আড়াল করার কোন সুযোগ নেই।
তিনি বিদ্যমান সংকট উত্তরণে সরকারের ব্যয়সংকোচ, বিলাশি মেগা প্রকল্প বন্ধ, অতি আবশ্যক নয় এরকম বিলাসদ্রব্যের আমদানি পুরোপুরি নিষিদ্ধসহ জরুরীভিত্তিতে সমন্বিত পদক্ষেপ নেবার জন্য সরকারের প্রতি আহবান জানান।
আজ বিকালে সেগুনবাগিচায় পার্টির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে পার্টির ঢাকা মহানগর কমিটির সভায় উপরোক্ত বক্তব্য রাখেন।
পার্টির ঢাকা মহানগর কমিটির সভাপতি মীর মোফাজ্জল হোসেন মোশতাকের সভাপতিত্বে এই সভায় আরও বক্তব্য রাখেন পার্টির রাজনৈতিক পরিষদের সদস্য আকবর খান, মহানগর কমিটির সাধারণ সম্পাদক আবুল কালাম আজাদ, কামরুজ্জামান ফিরোজ, শহীদুজ্জামান লাল মিয়া, মোঃ মিজবাহ উদ্দিন বাবর, মোঃ রিয়েল, সালাউদ্দিন আহমেদ প্রমুখ।
সভায় নেতৃবৃন্দ আগামী ৯-১২ ডিসেম্বর ২০২২ পার্টির ১০ম কংগ্রেস সফল করতে ঢাকা মহানগর কমিটির প্রস্তুতি পর্যালোচনা করা হয়।




