slider

প্রয়াত সিমন দাস এর সপ্তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ

সোহেল রানা, সাভার (ঢাকা)প্রতিনিধি : ঢাকা জেলার সাভার মডেল থানার পুলিশ পরিদর্শক মাকারিয়াস দাসের পিতা প্রয়াত সিমন দাস এর সপ্তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ ।
জন্মসূত্রে পঞ্চগড় জেলার আটোয়ারী উপজেলার ফকিরগঞ্জ খ্রিস্টান পাড়া গ্রামের বাসিন্দা প্রয়াত সিমন দাস ২০১৫ সালের ২ মে সৃষ্টিকর্তার নির্দেশে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করে পৃথিবী থেকে বিদায় নেন।
সপ্তম মৃত্যুবার্ষিকীতে প্রয়াত সিমন দাসের আত্মার শান্তির জন্য স্ত্রী খ্রিস্টিনা দাস সহ শোকাহত পরিবারবর্গ সকলের প্রার্থনা চেয়েছেন। বড় ছেলে দি খ্রীষ্টান কো-অপারেটিভ ক্রেডিট ইউনিয়ন লিঃ কর্মকর্তা প্রদীপ এল দাস এবং ছোট ছেলে পুলিশ কর্মকর্তা মাকারিয়াস দাস পৃথক শোক বাণীতে শিখেছেন ” তুমি রবে নীরবে, আমাদের হৃদয়ে” প্রিয় বাবা,
বছর ঘুরে আবার ফিরে এলো সেই বেদনা বিধুর দিনটি ২ মে, এই দিনে তুমি হঠাৎ করে আমাদের ফাঁকি দিয়ে শোকের সাগরে ভাসিয়ে চলে গেলে পরম পিতার গৃহে ।
তোমার এই শূন্যতা আমরা প্রতিটা মুহূর্তে অনুভব করি। বাবা, তোমার এই হাস্যজ্জল মুখ খানি চোখের সামনে ভেসে উঠলে আমরা অশ্রুসিক্ত হয়ে উঠি।
তুমি পরিবারের সকলকে তোমার ভালবাসায় আগলে রেখেছিলে । তুমি তোমার দুই ছেলেকে আদর করে বাবা ডাকতে, দুই মেয়ে এলিজা দাস ও রেজিনা দাস এবং ছেলে বউ কৌশলা দাস ও ডেইজি ব্রিজেটা রিবেরু’কে ডাকতে মা, আর নাতি বিপ্লব, উত্তম, রনি, সোহাগ, কাজল দাস’কে দাদা ভাই আর নাতনি লাবণ্য, অংকনা, এথিনা, ফিওনা, সুজন্তা এবং নিশি দাস’কে ডাকতে দিদিভাই । তোমার এই ভালোবাসার ডাকটি এখনো শুনতে পাই হৃদয় গভীরে ।
তোমার সততা, ধার্মিকতা, অমায়িক হাসি, সরলতা এবং স্নেহ পরায়ণতা আমাদের স্মরণ করিয়ে দেয় তোমার আদর্শ ও ভালোবাসা । বাবা স্বর্গ ধাম থেকে আমাদের আশীর্বাদ করো যেন আমরা শত প্রতিকূলতার মাঝেও তোমার দেখানো আদর্শ পথে চলতে পারি। আমাদের বিশ্বাস ঈশ্বর স্বর্গধামে তোমায় চিরশান্তি দান করেছেন ।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button