
মোঃ নাসির উদ্দিন, হরিরামপুর প্রতিনিধি : “সিয়াম সাধনায় আত্মসংযমী হই,মানবতার হাত বাড়াই, অসহায় মানুষের পাশে দাড়াই” এ স্লোগানকে সামনে রেখে পবিত্র মাহে রমজানে অসহায়,গরীব ও কর্মহীন পরিবারের মাঝে ইফতার সামগ্রী বিতরণ করেছে সামাজিক সংগঠন “স্বাস্থ্য সেবায় আমরা”।
মানিকগঞ্জ জেলার হরিরামপুর উপজেলার দুর্গম চরাঞ্চলের আজিমনগর, লেছড়াগঞ্জ, সুতালড়ী ইউনিয়ন এর কর্মহীন ও অসহায় ৩০টি পরিবারের মাঝে “স্বাস্থ্য সেবায় আমরা” সামাজিক সংগঠনের পক্ষ থেকে ইফতার সামগ্রী বিতরণের কার্যক্রম সম্পন্ন করা হয়।
সোমবার (২ মার্চ) দুপুর থেকে চরাঞ্চলের ৩টি ইউনিয়ন এর কর্মহীন ও অসহায় মানুষের বাড়িতে বাড়িতে গিয়ে ইফতার সামগ্রী বিতরণ করা হয়। ইফতার সামগ্রীর মধ্যে রয়েছে, ছোলা, চিনি, খেজুর, মুড়ি, পবিত্র মাহে রমজানে চরাঞ্চলের দ্রব্যমূল্যের লাগামহীন উর্ধ্বগতির কারণে নিম্ম আয়ের মানুষের অধিকাংশেরই ইফতারি সামগ্রী কেনার সর্মথন হয় না। মানবিক দৃষ্টিকোণে সংঠনটির পক্ষ থেকে প্রথমধাপে ৩০টি পরিবারের মাঝে এ ইফতার সামগ্রী বিতরণ করা হয়। ইফতার সামগ্রী বিতরণ অনুষ্ঠানে সংগঠনটির সদস্যবৃন্দ। এসময় সমাজের বিত্তবান ব্যক্তিদের এ কাজে এগিয়ে আসার জন্য সংগঠনের পক্ষ থেকে আহ্বান জানানো হয়।
সংগঠনের আহ্বায়ক মোঃ শহিদুল ইসলাম বলেন, আমাদের এই দুর্গম চরাঞ্চলে খেটে খাওয়া মানুষের বসবাস, চরের অধিকাংশ পরিবার দরিদ্র। বর্তমানে দ্রব্যমূলের উর্ধ্বগতির কারণে অনেক পরিবার ইফতার শুধু মাত্র পানি দিয়ে সেরে নেয়। আমরা চরাঞ্চলের কয়েকজন যুবক মিলে “স্বাস্থ্য সেবায় আমরা” সংগঠনটি প্রতিষ্ঠা করি এবং এই সংগঠনের মাধ্যমে দরিদ্র পরিবার গুলোকে আমাদের সামার্থ অনুযায়ী সাহায্য করার চেষ্টায় এই উদ্যোগটি গ্রহন করি। দেশে এবং প্রবাসে অবস্থানরত আমাদের এই চরের অনেক যুবক আমাদের এই সংগঠনে আর্থিক সহায়তা করেছেন যার ফলে আজ ৩০টি পরিবারের মাঝে ইফতার সামগ্রী উপহার বাড়ি বাড়ি পৌছে দিতে পারায় মহান আল্লাহ তায়ালার কাছে শুকরিয়া আদায় করছি এবং দেশ-বিদেশের যে সকল বন্ধুরা আমাদেরকে সার্বিকভাবে সহযোগীতা করেছেন তাদের কাছে আজীবন কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি ।
আপনারা যদি আমাদের সংগঠনের সাথে থাকেন তাহলে আরো বেশি পরিবারের পাশে দাড়াতে পারবো ইনশাআল্লাহ । দেশ–বিদেশের সকলের প্রচেষ্ঠায় আমরা এই সংগঠনটিকে আরও সমৃদ্ধশালী ও আরো বৃহৎ আকারে করার চেষ্টা করছি। আমি সমাজের উচ্চবিত্ত মানুষদের অনুরোধ করবো আমাদের এই চরাঞ্চলের খেটে খাওয়া মানুষদের প্রতি সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিন। সচেতন মানুষের প্রতি আমার অনুরোধ আমাদের এই সংগঠনের সাথে থাকুন।
সংগঠনের সিনিয়র কর্মী আব্দুল রহমান বলেন, “অসহায় মানুষের মুখে হাসি ফোটানোই আমাদের মূল লক্ষ্য। ভবিষ্যতে আমরা এ ধরনের মানবিক কার্যক্রম আরও বিস্তৃত পরিসরে পরিচালনা করতে চাই। এ জন্য সবার দোয়া ও সহযোগিতা কামনা করছি।”
সংগঠনের কর্মী ইমরান হোসেন লাভলু বলেন, সামাজিক ও মানবিক কাজের অংশ হিসেবে রমজানে এ খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করেছি আমরা । পাশাপাশি ঈদের জন্যও উপহার প্যাকেজের কার্যক্রমও শুরু করবো।
জানাগেছে,“স্বাস্থ্য সেবায় আমরা” সংগঠনটির- দেশ ও বিদেশের সংগঠনটির শুভাকাঙ্খী সকলের সহযোগিতায় এই ইফতার সামগ্রী বিতরণ করেন।
সামাজিক সংগঠন “স্বাস্থ্য সেবায় আমরা” মুলত মানিকগঞ্জের হরিরামপুর উপজেলার দুর্গম চরাঞ্চলের আজিমনগর, লেছড়াগঞ্জ, সুতালড়ী ইউনিয়নে সামাজিক কাজ করে থাকে, দুর্গম চরাঞ্চল হওয়ায় কর্মহীন ও অসহায় অনেক পরিবার আছে এদের পাশে দাঁড়ানো এবং সংগঠনটি রক্তদানের সাহায্য করে থাকে।
অনুদান পাঠানো মাধ্যম
রকেট, নগদ,বিকাশ,
01728513195 (শহিদুল ইসলাম)
01571192985 (নাসির উদ্দিন)



