slider

মানিকগঞ্জে বিদ্যার্থী বালক সংঘের বৃক্ষ বিতরণে প্রকৃতি সুরক্ষার প্রত্যয়

মো.নজরুল ইসলাম, মানিকগঞ্জ : “বৃক্ষের ছায়ায় বেঁচে থাকি,প্রাণ প্রকৃতি সুরক্ষা করি” মানিকগঞ্জ শহরের ঐতিহ্যবাহী শিশু কিশোর সংগঠন দাশরা বিদ্যার্থী বালক সংঘ দীর্ঘদিন ধরে শিশুদের মাঝে প্রকৃতি প্রেম বৃদ্ধিতে পরিবেশবান্ধব বৃক্ষ বিতরণসহ সৃজনশীল মানবিক কার্যক্রম করে আসছে।

তারই ধারাবাহিকতায় আজ মানিকগঞ্জে শহরস্থ দাশরা খাদ্য গুদাম ঘর সংলগ্ন মাঠে বৃক্ষ বিতরণ ও রোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে সংগঠনের সভাপতি প্রবীর কর্মকার এর সভাপতিত্বে ও সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক সমাজকর্মী তাপস কর্মকার এর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জেলা নদী ও প্রাণ প্রকৃতি সুরক্ষা কমিটির সভাপতি এ্যাডভোকেট দীপক কুমার ঘোষ। আলোচনায় আরও অংশগ্রহণ করেন বিশ্ব সাহিত্য কেন্দ্রের নিবেদিত সংগঠক আল্লামা অনীশ আজাহার, বাংলাদেশ প্রগতি লেখক সংঘের জেলা সাংগঠনিক সম্পাদক ডা.ভজন কৃষ্ণ বনিক, অধ্যাপক সুভাষ মুখার্জী, বারসিক কর্মকর্তা মো.নজরুল ইসলাম, হরিরামপুর শ্যামল নিসর্গ থেকে আফজাল হোসেন, রাজেশ কর্মকার, সুশীল রায়, আবু তালেব ও সন্তোষ কুমার মন্ডল প্রমুখ।

বক্তারা বলেন বৃক্ষ বাঁচায় প্রাণ- প্রকৃতি। আমরা তারই ছায়াতলে চিরকাল কৃতজ্ঞ। আমরা এই ধরনীর সৌন্দর্য রক্ষায় সদা প্রতিজ্ঞায় থাকবো।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button