শিরোনাম

বাংলাদেশি পাসপোর্টসহ ৭ রোহিঙ্গা গ্রেপ্তার

চট্টগ্রামের আকবর শাহ ও বায়েজিদ বোস্তামি থানা এলাকায় অভিযান চালিয়ে সাত রোহিঙ্গাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গ্রেপ্তার রোহিঙ্গাদের কাছ থেকে বাংলাদেশের জাতীয় পরিচয়পত্র ও পাসপোর্ট জব্দ করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৫ সেপ্টেম্বর) গভীর রাতে পৃথক দুটি অভিযানে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। রোহিঙ্গারা বাংলাদেশের পাসপোর্ট নিয়ে ঢাকায় তুর্কি দূতাবাসে যাওয়ার পথে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
এদের মধ্যে তিনজনের নাম জানা গেছে। তারা হলেন- মিয়ানমারের মংডু এলাকার বাসিন্দা মো. ইউসুফ (২৩), মো. মুসা (২০) ও মোহাম্মদ আজিজ (২১)।
২০১৭ সালে মিয়ানমার সেনাবাহিনীর হত্যা, ধর্ষণ, নির্যাতনের হাত থেকে বাঁচতে বাংলাদেশে এসে আশ্রয় নেয় লাখ লাখ রোহিঙ্গা। বর্তমানে উখিয়ার রোহিঙ্গা ক্যাম্পে তারা বসবাস করছে।
আকবর শাহ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে নগরের সিডিএ ১ নম্বর সড়কে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে তিন রোহিঙ্গাকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। পরে জিজ্ঞসাবাদে তারা নিজেদের বাড়ি মিয়ানমারের মংডুতে বলে স্বীকার করে। তিনজনই ভুয়া নাম ঠিকানা ব্যবহার করে দালালের মাধ্যমে পাসপোর্ট নিয়ে তুর্কি দূতাবাসে ভিসা করতে যাচ্ছিল।
এদিকে রাতে বায়েজিদ বোস্তামি থানার বার্মা কলোনি থেকে চার রোহিঙ্গাকে আটক করেছে পুলিশ। এদের মধ্যে একজন পুরুষ ও তিনজন নারী। একজনের কাছে বাংলাদেশের জাতীয় পরিচয়পত্র পাওয়া গেছে।
বায়েজিদ বোস্তামি থানার ওসি আতাউর রহমান খোন্দকার বলেন, ওই চারজন কক্সবাজারের রোহিঙ্গা ক্যাম্পে থাকেন। চট্টগ্রামে বার্মা কলোনিতে এক আত্মীয়ের বাড়িতে বেড়াতে এসেছিলেন বলে জানান তারা।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button