খেলা

টেন্ডুলকার-লারাকে ছাড়িয়ে কোহলির বিশ্বরেকর্ড

শচীন টেন্ডুলকার ও ব্রায়ান লারাকে পেছনে ফেলে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে দ্রুত ২০ হাজার রানের বিশ্বরেকর্ড গড়লেন ভারতের বর্তমান অধিনায়ক বিরাট কোহলি। বিশ্বকাপে আজ বৃহস্পতিবার ম্যানচেস্টারে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ম্যাচে এই বিশ্বরেকর্ড গড়েন কোহলি।
আজ ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ম্যাচের আগে টেস্ট-ওয়ানডে-টি-২০ মিলিয়ে ৩৭৫ ম্যাচে ৪১৬ ইনিংসে ১৯৯৬৩ রান ছিলো কোহলির। তাই ২০ হাজার রান স্পর্শ করতে কোহলির দরকার ছিলো মাত্র ৩৭ রান। ক্যারিবীয়দের বিপক্ষে প্রয়োজনীয় রান তুলে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে তিন ফরম্যাটে দ্রুততম ৪১৭ ইনিংসে ২০হাজার রান পূর্ণ করেন কোহলি।
কোহলির আগে এই রেকর্ড দখলে রেখেছিলেন ভারতের কিংবদন্তি শচীন টেন্ডুলকার ও ব্রায়ান লারা। সমান ৪৫৩ ইনিংসে আন্তর্জাতিক অঙ্গনে ২০ হাজার রান পূর্ণ করেছিলেন টেন্ডুলকার ও লারা। আজ টেন্ডুলকার-লারাকে টপকে বিশ্বরেকর্ডের মালিক হন কোহলি। এই তালিকায় তৃতীয়স্থানে রয়েছেন অস্ট্রেলিয়ার সাবেক অধিনায়ক রিকি পন্টিং। ৪৬৮ ইনিংসে ২০ হাজার রান করেছিলেন পন্টিং।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button