বিনোদন

ঘরোয়া আয়োজনে গাইলেন শাহনাজ রহমতুল্লাহ

দীর্ঘদিন যাবত নতুন কোনো গান যেমন করছেন না ঠিক তেমনি কোথাও আর গান গাইতেও দেখা যায়না জীবন্ত কিংবদন্তী কন্ঠশিল্পী শাহনাজ রহমতুল্লাহ। তবে এবার ঘরোয়া আয়োজনে নিজের মনে আনন্দ নিয়েই গান গাইলেন তিনি। প্রয়াত বরেণ্য গুনী সুরকার সঙ্গীত পরিচালক রবিন ঘোষের সুরের কয়েকটি গান’সহ প্রায় আট নয়টি গান পরিবেশন করেন তিনি।
কিছুদিন আগে হঠাৎ তিনি ডান পায়ে আঘাত পান। এ্যাপোলো হাসপাতালে তার পায়ের অপারেশন করা হয়। সুস্থ হয়ে উঠার পর দু’জন ব্যক্তিত্বকে শাহনাজ রহমতুল্লাহ তার বাসায় নিমন্ত্রণ করেন। একজন রবিন ঘোষের সহধর্মিনী কিংবদন্তী নায়িকা শবনম এবং অন্যজন আমাদের দেশের নাট্যাঙ্গনের অন্যতম নন্দিত অভিনেত্রী তারিন। বলা যায়, শবনমেরই চোখের সামনেই একটু একটু করে শাহনাজ রহমতুল্লাহর গায়িকা হয়ে উঠা। আবার শাহনাজ রহমতুল্লাহর একমাত্র ছেলে ফয়সালের সঙ্গে বাদল রহমানের ‘কাঠাল বুড়ি’ চলচ্চিত্রে একসঙ্গে অভিনয় করেছিলেন তারিন। সেই থেকে তারিনকে অনেক স্নেহের চোখে দেখেন শাহনাজ। তাই কিছুটা সুস্থ হয়ে গত রোববার দুপুরে দু’জন প্রিয় মানুষকে কাছে ডাকেন। দু’জন মানুষকে কাছে পেয়ে শাহনাজ রহমতুল্লাহ ছিলেন ভীষণ আনন্দিত, উচ্ছসিত।
দুপুরে দু’জনই শাহনাজ রহমতুল্লাহর সঙ্গে মধ্যাহ্ন ভোজ করেন। তারিন নিজ হাতে শাহনাজকে খাইয়ে দেন। খাওয়া দাওয়া শেষে শাহনাজ একে একে গেয়ে উঠেন ফুলের কানে ভ্রমর এসে, খোলা জানালায় চেয়ে দেখি, জীবনানন্দ হয়ে সংসারে আজো আমি, পেয়ার ভারে দু সারমিলে’সহ আরো চার/পাঁচটি গান। শবনম বলেন,‘ অনেকদিন পর শাহনাজের কন্ঠে গান শুনে খুবই ভালো লেগেছে।’

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button