sliderস্থানিয়

সম্প্রীতির বন্ধন গড়তে রাঙ্গামাটিতে জেলা পুলিশের ফুটবল আয়োজন

মোঃ কামরুল ইসলাম, ​রাঙ্গামাটি প্রতিনিধি: সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি, পারস্পরিক সৌহার্দ্য এবং শান্তিপূর্ণ সহাবস্থানের বার্তা নিয়ে রাঙ্গামাটি জেলা পুলিশের উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হলো ‘সম্প্রীতি ফুটবল ম্যাচ-২০২৫’।

রবিবার (০২ নভেম্বর) রাঙ্গামাটি মারি স্টেডিয়ামে টানটান উত্তেজনাপূর্ণ এই ম্যাচের ট্রফি বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম রেঞ্জের সম্মানিত ডিআইজি মোঃ আহসান হাবীব পলাশ, বিপিএম-সেবা (অতিরিক্ত আইজিপি পদে পদোন্নতিপ্রাপ্ত) মহোদয়।
​অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলার সম্মানিত পুলিশ সুপার ড. এস এম ফরহাদ হোসেন। ডিআইজি মহোদয় স্টেডিয়ামে পৌঁছালে তাঁকে উষ্ণ অভ্যর্থনা জানান পুলিশ সুপার।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে ডিআইজি মোঃ আহসান হাবীব পলাশ বলেন, খেলাধুলা কেবল বিনোদন নয়, এটি সমাজে শৃঙ্খলা, ন্যায়বোধ ও পারস্পরিক সহযোগিতা গড়ে তোলে। খেলাধুলা মানসিক বিকাশ ও ইতিবাচক চিন্তার অন্যতম মাধ্যম। তিনি জোর দিয়ে বলেন, রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলা পুলিশের এই আয়োজন প্রমাণ করে পুলিশ জনগণের বন্ধু, অংশীদার এবং শান্তির অগ্রদূত। পাহাড়ের এই অঞ্চলে সম্প্রীতি ও ভ্রাতৃত্বের সংস্কৃতি রক্ষায় এমন উদ্যোগ নিঃসন্দেহে প্রশংসনীয় এবং অনুকরণীয়।

সভাপতির বক্তব্যে পুলিশ সুপার ড. এস এম ফরহাদ হোসেন বলেন, রাঙ্গামাটি জেলা পুলিশ সর্বদা শান্তি, সম্প্রীতি ও উন্নয়নের পক্ষে কাজ করছে। পার্বত্য অঞ্চলে সকল সম্প্রদায়ের মানুষ একসাথে বসবাস করছে আমাদের লক্ষ্য সেই সামাজিক বন্ধনকে আরও দৃঢ় করা। খেলাধুলা এমন একটি প্ল্যাটফর্ম, যেখানে সবাই সমানভাবে অংশগ্রহণ করতে পারে, যা সমাজে ঐক্য ও ভ্রাতৃত্ববোধ বৃদ্ধি করে।
​ফাইনালে রুদ্ধশ্বাস জয় রানী দয়াময়ীর

সম্প্রীতি ফুটবলে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে রাঙ্গামাটি সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় এবং রানী দয়াময়ী উচ্চ বিদ্যালয়। নির্ধারিত সময়ে উভয় দলের খেলা গোলশূন্য (০-০) সমতায় শেষ হলে ম্যাচ গড়ায় টাইব্রেকারে। রুদ্ধশ্বাস টাইব্রেকারে রানী দয়াময়ী উচ্চ বিদ্যালয় ৪-২ গোলের ব্যবধানে জয়লাভ করে ‘সম্প্রীতি ফুটবল ম্যাচ-২০২৫’-এর শিরোপা অর্জন করে।

ম্যাচ শেষে অতিথিবৃন্দ চ্যাম্পিয়ন ও রানার্স-আপ দলের খেলোয়াড়দের হাতে ট্রফি ও পুরস্কার তুলে দেন।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সম্মানিত যুগ্ম-কমিশনার (হেডকোয়ার্টার্স), ডিএমপি ফরিদা ইয়াসমিন, রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলার সম্মানিত জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ হাবিব উল্লাহ, উপ-পুলিশ কমিশনার, ডিএমপি কাজী নুসরাত এদীব লুনা, জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা (অতিরিক্ত দায়িত্ব) সরিৎ কুমার চাকমা, রাঙ্গামাটি জেলা পরিষদ সদস্য বরুণ বিকাশ দেওয়ান এবং জেলা ক্রীড়া কর্মকর্তা হারুন-অর-রশিদ।

রাঙ্গামাটি জেলা পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ, বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারী, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, ক্রীড়াবিদ, সাংবাদিক, সুশীল সমাজের প্রতিনিধিসহ নানা শ্রেণি-পেশার মানুষ এই সম্প্রীতির অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button