sliderস্থানিয়

ঝিনাইগাতীতে কৃষকদের বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ

মিজানুর রহমান, শেরপুর প্রতিনিধি: দেশের কৃষি উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) সকাল ১১টায় উপজেলার কৃষক কনফারেন্স রুমে উপজেলা প্রশাসন ও কৃষি কর্মকর্তার কার্যালয়ের আয়োজনে এ সব বিতরণ করা হয়। বিনামূল্যে এ সার ও বীজ দেওয়ায় ফসলের আবাদ ও উৎপাদন বৃদ্ধি পাবে বলে আশা কৃষক ও কৃষি বিভাগের।

প্রণোদনা বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. আশরাফুল আলম রাসেল।

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মো. ফরহাদ হোসেনের সভাপতিত্ব বক্তব্য দেন উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা মো. রুকুনউজ্জামান, যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মো. হাবিবুর রহমান, উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মো. জাহিদ হাসান, উপসহকারী কর্মকর্তা মো. মাসুদুর রহমান প্রমুখ। 

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তার কার্যালয় থেকে প্রাপ্ত তথ্য মতে, এ উপজেলার ২০২৫-২৬ অর্থবছরে সরকারি এ প্রণোদনার আওতায় বিভিন্ন ফসলের উপরে ২ হাজার ৭১০ কৃষককের মধ্যে বীজ ও সার প্রদান করা হয়েছে। তন্মধ্যে সরিষা ২ হাজার ৫০০, পেঁয়াজ ৩০, গম ১৭০, মসুর বীজ ১০ জনকে বীজ ও সার দেওয়া হয়েছে।

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মো. ফরহাদ হোসেন জানান, সরকারি প্রণোদায় কৃষকরা বেশ উপকৃত হচ্ছে।। বিনামূল্যে এ সব বীজ ও সার পাওয়ায় কৃষকরা বেশ উপকৃত হবেন। আগামীতে এ সব ফসলের আবাদ আরও বাড়বে। ইতোমধ্যে কৃষকরা এ সব বীজ রোপণের জন্য মাঠ প্রস্তুত করেছেন।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button