
মোঃ মাসুদ,কেরানীগঞ্জ প্রতিনিধি : ঢাকা জেলার কেরানীগঞ্জে ১টি মোটর সাইকেল চুরির ঘটনা তদন্ত করতে গিয়ে মোট ১৫টি মোটরসাইকেল উদ্ধার করা হয়েছে সেইসাথে চোর চক্রের ৩ সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে কেরানীগঞ্জ মডেল থানা পুলিশ।
মঙ্গলবার (২৯ আগষ্ট) সকাল ১১ টায় কেরানীগঞ্জ মডেল থানায় আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানায় কেরানীগঞ্জ মডেল থানা পুলিশ।
সংবাদ সম্মেলনে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (কেরানীগঞ্জ সার্কেল) শাহাবুদ্দিন জানান, গত কিছু দিন ধরে কেরানীগঞ্জ ও আশেপাশে মটরসাইকেল চুরির ঘটনা বেড়ে যায়। গত ১৯/০৭ তারিখে কেরানীগঞ্জের মডেল থানাধীন জিনজিরা ইউনিয়নের গোলজার বাগ এলাকায় জলিল উদ্দিন সরদার নামে এক ব্যাক্তির মোটর সাইকেল চুরি হলে, তিনি কেরানীগঞ্জ মডেল থানায় একটি চুরির মামলা দায়ের করেন, তার অভিযোগের প্রেক্ষিতে ঢাকা জেলা পুলিশ সুপার আসাদুজ্জামানের নির্দেশনায়, অতিরিক্ত পুলিশ সুপারের (ক্রাইম এন্ড অপস-দক্ষিন) সার্বিক তত্বাবধানে কেরানীগঞ্জ সার্কেল অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শাহাবুদ্দিন কবীরের নেতৃত্বে এবং কেরানীগঞ্জ মডেল থানা অফিসার ইনচার্জ মামুন উর রশিদের সার্বিক সহযোগীতায় কেরানীগঞ্জ মডেল থানার এস আই অলক কুমার দে, এস আই আবুল কালাম আজাদ, এস আই ইমরান হোসেন ও এএসআই আল আমিন খন্দকার এর সমন্বয়ে একটি টিম তথ্য প্রযুক্তির সহযোগীতায় তদন্ত কার্যক্রম শুরু করে।
মামলাটি তদন্ত করতে গিয়ে তারা বুঝতে পারে এই মোটরসাইকেল চুরির পিছনে একটি বড় চোর চক্রের হাত রয়েছে,প্রথমেই তারা রাজিব (২৫) নামে এক চোরকে আটক করে। রাজিবকে আটকের পরে ব্যাপক জিঞ্জাসাবাদে তার দেয়া তথ্য অনুযায়ী চক্রের বাকি দুই সদস্য দিদার (২৮) ও রাসেল (২৫) কে গ্রেপ্তার করা হয়। তাদের দেয়া তথ্য অনুযায়ী জানা যায়, আসামী রাজিব বিভিন্ন জেলার চোর চক্রের কাছ থেকে মোটর সাইকেল চুরি করে রং এবং আকার আকৃতি পরিবর্তন করে ফেসবুক এ বর্ডার ক্রস নামে চোরাইবাইকগুলো বিভিন্ন মানুষের কাছে বিক্রি করে দেয়। রাজিব আরো জানায়, মডেল থানাধীন চড়াইলে মোটর সাইকেল মজুদ রাখার জন্য তার একটা গ্যারেজ রয়েছে, বিভিন্ন এলাকা থেকে বাইক চুরি করে সেই গ্যারেজে রাখে, পরে ঐ গ্যারেজে অভিযান পরিচালনা করে সর্বমোট ১৫টি মোটরসাইকেল উদ্ধার করা হয়।
তিনি আরো বলেন এই ঘটনায় চোর চক্রের অন্য সদস্যদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে ।