আন্তর্জাতিক সংবাদশিরোনাম

‘ভয়াবহ পরিস্থিতির’ দিকে ব্রাজিল

ছবি সংগৃহীত
প্রাণঘাতী করোনা ভাইরাসের রোগীদের সামাল দিতে শিগগিরই স্বাস্থ্য ব্যবস্থা ভেঙ্গে পড়বে। ব্রাজিলের বৃহত্তম শহর সাও পাওলোর মেয়র এমনটি জানিয়েছে।
মেয়র ব্রুন কভাস বলেন, শহরের সরকারি হাসপাতালগুলো ৯০ শতাংশ পূর্ণ হয়ে গেছে এবং দুই সপ্তাহের মধ্যে আর কোন জায়গা খালি থাকবে না
ব্রাজিলে করোনায় ক্ষতিগ্রস্তের মধ্যে অন্যতম সাও পাওলো। শহরটিতে এখন পর্যন্ত প্রায় ৩ হাজারের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়া গত শনিবার ব্রাজিল আক্রান্তের দিক দিয়ে স্পেন ও ইতালিতে কাটিয়ে বিশ্বে চতুর্থ অবস্থানে রয়েছে।
দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে আরও ৭ হাজার ৯৩৮ রোগী শনাক্ত হয়েছে।এতে মোট আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ২ লাখ ৪১ হাজারে দাঁড়িয়েছে। আক্রান্তের সংখ্যায় ব্রাজিলের উপরে এখন যুক্তরাষ্ট্র, রাশিয়া ও যুক্তরাজ্যের অবস্থান। এছাড়া মৃতের সংখ্যায়ও পঞ্চম স্থানে ব্রাজিলের অবস্থান
তবে ব্রাজিলের স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞরা সতর্ক করে বলেছেন, দেশটিতে আক্রান্তের সংখ্যা সরকারি সংখ্যার চেয়ে অনেক বেশি।
এদিকে করোনা মোকাবিলা নিয়ে দেশে ও দেশের বাইরে কড়া সমালোচনায় পড়েছেন ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট জাইর বোলসোনারো। বিবিসি।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button