উপমহাদেশশিরোনাম

পাকিস্তানে পারফিউম কারখানায় বিস্ফোরণে নিহত ১২

পাকিস্তানে একটি পারফিউম কারখানায় বিস্ফোরণে অন্তত ১২ জন আহত ও আরও দুইজন আহত হয়েছেন। মঙ্গলবার কারখানাটির একটি গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরিত হলে এই হতাহতের ঘটনা ঘটে। কারখানাটি লাহোরের শাহদারা এলাকায় অবস্থিত। খবর দ্য ডন’র
বিস্ফোরণের প্রভাবে কারখানায় আগুন লেগে যায়, ভবনের ছাদ ধ্বসে পড়লে কারখানার ভেতরে অবস্থানরত কর্মীরা প্রাণ হারান। আহত দুইজনের এক জনের অবস্থা আশংকাজনক।
পুলিশ জানিয়েছে, মরদেহগুলি ময়নাতদন্তের জন্য পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে। এলাকাটি ঘনবসতিপূর্ণ হওয়ায় উদ্ধারকাজ চালাতে কিছুটা বেগ পেতে হয় দমকল কর্মীদের।
এলাকাবাসী সূত্রে জানা গেছে, বিস্ফোরণের সময় কারখানায় ১৫ জন কর্মী কাজ করছিলেন। কারখানাটিতে পারফিউম তৈরি হওয়ার ব্যাপারে কিছুই জানত না এলাকাবাসী। তারা ভেবেছিলেন এতে কাপড় তৈরি হয়। ওই এলাকার বেশিরভাগ ভবনই আগুন থেকে নিরাপত্তা কোড অনুসরণ করে তৈরি হয় নি।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button