অপরাধ

‘ইভটিজিং : আড়াই বছরে ৪০ তরুণীর আত্মহত্যা’

সম্প্রতি প্রকাশিত একটি গবেষণা রিপোর্টে বলা হয়েছে, বাংলাদেশে গত আড়াই বছরে ‘ইভ টিজিং’ বা প্রেমের নামে ছেলেদের হাতে উত্যক্ত বা হয়রানির শিকার হয়ে প্রায় ৪০ জন তরুণী আত্মহত্যা করেছে।
বাংলাদেশ মহিলা পরিষদের করা ওই গবেষণায় বলা হয়, উত্যক্তকারীদের হাত থেকে নিজেদের রক্ষা করার কোনো উপায় না দেখেই সাধারণত ওই মেয়েরা আত্মহত্যার পথ বেছে নেয়।
মঙ্গলবার প্রকাশিত রিপোর্টটিতে বলা হয়, ২০১৫ সাল থেকে এ পর্যন্ত ৭৫৪টি ইভটিজিং এর ঘটনার খবর সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত হয়েছে, কিন্তু এসব ঘটনার বিচারের হার খুবই নগণ্য।
বাংলাদেশ মহিলা পরিষদের সাধারণ সম্পাদক মালেকা বানু জানান, নারী নির্যাতনের খবর বাংলাদেশে নতুন নয়, কিন্তু ইভ টিজিং এর শিকার হয়ে ৪০ জনের আত্মহত্যার ঘটনাকে তিনি অত্যন্ত উদ্বেগজনক মনে করছেন। তিনি আরো বলেন, যতটা খবর হয়, ইভটিজিং এর ঘটনা ঘটছে তার চাইতে অনেক বেশি। এছাড়া সব ঘটনার বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ করা বা মামলা করাও হয় না। বিবিসি।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button