slider

রংপুরে যৌতুক লোভী স্বামীর নির্যাতনে অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রী মৃত্যু শয্যায়

রংপুর ব্যুরো : রংপুরের কাউনিয়া উপজেলার শহীদবাগ ইউনিয়নের প্রাণনাথ চর এলাকায় যৌতুক লোভী স্বামীর নির্যাতনের শিকার হয়ে হাসপাতালের বিছানায় মৃত্যুর প্রহর গুনছেন সোমা আক্তার (২২) নামের এক অন্তঃসত্ত্বা গৃহবধূ।
ভুক্তভোগীর পরিবার সূত্রে জানা যায়, দুই বছর পূর্বে ইসলামী শরিয়াহ ও রেজিষ্ট্রী কাবিন মুলে নগদ দেড় লক্ষ টাকা ও স্বর্ণালংকার দিয়ে পারিবারিক ভাবে পার্শ্ববর্তী রাজারহাট উপজেলার মুর্শিদ নাকান্দা গ্রামের সিরাজুল শেখ এর মেয়ে সোমা’র সাথে কাউনিয়া উপজেলার শহীদবাগ ইউনিয়নের প্রাণনাথ চর গ্রামের মৃত গাজী মিস্ত্রির ছেলে জাকির হোসেন এর বিয়ে হয়।
কিন্তু বিয়ের পর থেকে যৌতুক লোভী জাকির হোসেন প্রায়শই স্ত্রী সোমাকে বাবার বাড়ি থেকে বিভিন্ন অযুহাতে টাকা আনতে চাপ দিতো। স্ত্রী সোমা তাতে অপারগতা জানালে তাকে নানা ধরনের মানসিক অত্যাচার ও শারীরিক নির্যাতন চালানো হতো। এরই ধারাবাহিকতায় গত বুধবার (০১জুন) স্বামী জাকির হোসেন তার স্ত্রী সোমা বেগমকে বাবার বাড়ি থেকে পুনরায় টাকা আনতে বললে সোমা বাঁধা দেয়। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে স্বামী জাকির হোসেন স্ত্রী সোমাকে গালিগালাজ করতে থাকে এবং এক পর্যায়ে অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে এলোপাতাড়ি মারপিট ও জখম করে সুঁচ দিয়ে শরীরের নানা অংশে হানা দিতে থাকে। গর্ভপাত ঘটাতে তলপেটে লাথি দেয় এমনকি হত্যার উদ্দেশ্যে গলায় দড়ি বেঁধে ফাঁসিতে ঝোলানোর চেষ্টা করে। তখন সোমা’র আর্তচিৎকারে প্রতিবেশী রা ৯৯৯ এ ফোন দিলে পুলিশ এসে সোমা’কে উদ্ধার করে কাউনিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে।
নির্যাতনের শিকার গৃহবধূ সোমা বেগমের পিতা সিরাজুল শেখ বাদী হয়ে গত ০২ জুন ২০২২ইং তারিখে স্বামী জাকির হোসেন ও তার পরিবারের বিরুদ্ধে কাউনিয়া থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।
এ বিষয়ে কাউনিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাসুমুর রহমান মাসুম জানান, অভিযোগ পেয়েছি তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button