sliderস্থানিয়

বোয়ালমারীতে অবশেষে গোরস্থানের রাস্তাটি হল

বোয়ালমারী (ফরিদপুর) প্রতিনিধি: বোয়ালমারী উপজেলার রুপাপাত ইউনিয়নের ৯ নং ওয়ার্ডের পূর্ব কদমী হাজীবাড়ি কবরস্থানে রাস্তার অভাবে বর্ষা মৌসুমে লাশ নিয়ে গোরস্থানে যাওয়া লাগতো নৌকায়। ওই এলাকার মানুষের ভোগান্তির শেষ ছিল না। দীর্ঘ বছরের পরে চলতি অর্থবছরের কাবিখার বরাদ্দে মাটির রাস্তাটি নির্মাণ করে জনগণের ভোগান্তি কমিয়ে দিল ইউনিয়ন পরিষদ।

নতুন রাস্তা নির্মাণের ফলে দীর্ঘদিনের ভোগান্তি থেকে মুক্তি পেয়েছে স্থানীয় মানুষ। পরিষদে সকল রুমের পুরাতন ভাঙ্গাচুরা বিদ্যুতের বোর্ড সুইসসহ সকল কিছু পরিবর্তন করা হয়েছে। রুমগুলোর জানালা দরজা সকল কিছু সংস্কার করা হয়েছে। এ সকল কিছু করতে ব্যয়বহুল টাকা খরচ হয়েছে বলে জানিয়েছেন ইউপি প্রশাসনিক কর্মকর্তা মোঃ শফিকুল ইসলাম।

গত বছর পর্যন্ত বর্ষাকালে কেউ মারা গেলে লাশ নৌকায় করে কবরস্থানে নিতে হতো, যা ছিল অত্যন্ত কষ্টকর। নতুন রাস্তা নির্মাণের ফলে এখন সহজেই কবরস্থানে যাওয়া সম্ভব হচ্ছে।

স্থানীয় বাসিন্দা মোঃ কালাম মোল্যা বলেন, “আমাদের কবরস্থান হওয়ার পর থেকে বর্ষাকালে অনেক ভোগান্তি পোহাতে হয়েছে। এই রাস্তাটি আমাদের জন্য বড় উপকার হয়েছে।”

৯ নং ওয়ার্ডের মেম্বার মোঃ সানোয়ার মোল্লা জানান, তিনি মেম্বার হওয়ার পর থেকেই রাস্তাটি নির্মাণের দাবি তুলেছিলেন। ইউনিয়ন পরিষদের সচিব মোঃ শফিকুল ইসলাম বিষয়টি পরিষদে উত্থাপন করলে সকলের সম্মতিতে রাস্তা নির্মাণ করা সম্ভব হয়।

এদিকে ইউনিয়ন পরিষদ থেকে কাটাগড় মাজারে দুই রুম যুক্ত একটি বাথথরুম করে দিয়েছেন। বাথরুম করতে ব্যয়বহুল অর্থ খরচ হয়েছে বলে জানান মাজারের খাদেম ইবাদত ফকির। তিনি বলেন বাথরুমটা করে দেয়ার কারণে মাজারে আসা মানুষদের অনেক উপকার হলো।

মোঃ শফিকুল ইসলাম বলেন, বর্তমান ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মোঃ মিরাজ মৃধা ও মেম্বারদের সাথে নিয়ে পরিদকে সুন্দরভাবে সাজানোর চেষ্টা করছি। পরিষদের সকলে মিলে আমরা একটা পরিবার। পরিষদে আসা সকল উপকার ভোগীদের সঠিকভাবে সেবা দেয়ার চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button