sliderস্থানিয়

নিয়ামতপুরে পুষ্টি সমন্বয় কমিটির সভা

জনি আহমেদ,নিয়ামতপুর (নওগাঁ): নওগাঁর নিয়ামতপুর উপজেলায় পুষ্টি সমন্বয় কমিটির দ্বি মাসিক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (০৭ অক্টোবর) বেলা ১১টায় উপজেলা পরিষদ কমপ্লেক্স ভবনের সভা কক্ষে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় সভাপতিত্ব করেন নিয়ামতপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মুর্শিদা খাতুন। এতে পুষ্টি বিষয়ক স্বাগত বক্তব্য রাখেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ ফয়সাল নাহিদ।

এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ আব্দুল লতিফ, উপজেলা কৃষি অফিসার রফিকুল ইসলাম, বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা কারিতাসের প্রজেক্ট ম্যানেজার মোহাম্মদ আবুল বাসার মোল্লা, উপজেলা সমাজসেবা অফিসার সাদিকুর রহমান মন্ডল, উপজেলা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক জনি আহমেদ সহ প্রতিটি ইউনিয়নের প্যানেল চেয়ারম্যান ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তি বর্গ।

সভায় বক্তারা বলেন, অর্থ নয় সচেতনতা এবং অভ্যাসের কারণে আমরা পুষ্টিহীনতায় ভুগছি। এতে আমাদের আগামী প্রজন্ম মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে। তাই যে টাকা নিয়ে পান বিডি সিটারেট বা ফাস্ট ফুড খাওয়ার অভ্যাস গড়ে তুলেছি সেই টাকা দিয়ে পুরো পরিবারের পুষ্টির চাদিহা পূরণ করা সম্ভব হবে। পুষ্টিহীনতার কারণে আমাদের শিশুরা কম ওজন নিয়ে জন্মগ্রহণ করছে। পরিণত বয়সে সঠিক উচ্চতায় বেড়ে উঠছে না। নারীরা সঠিকভাবে গর্ভধারণ করতে পারছে না। এজন্য প্রথমে পরিবার এবং স্কুল-কলেজে একইসঙ্গে সমাজের সবাইকে পুষ্টি বিষয়ক সঠিক ধারণা দেওয়া দরকার।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button