উপমহাদেশশিরোনাম

ঘুম থেকে উঠেই পাহাড়ি পথে ১০ কিলোমিটার ‘জগিং’ করলেন মমতা

ভারতের পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি শরীর ও মন কর্মক্ষম রাখতে প্রতিদিনই ট্রেডমিলে হাঁটেন। এদিন আন্তর্জাতিক জলবায়ু দিবস উপলক্ষে তাকে জগিং করতে দেখা গেল।
বৃহস্পতিবার(২৪ অক্টোবর) দার্জি‌লিংয়ের পাহাড়ি রাস্তায় ঘুম থেকে উঠেই ১০ কিলোমিটার জগিং করেছেন তিনি। এসময় তার সঙ্গে ছিলেন দলীয় নেতাকর্মী ও সাংবাদিকরা।
৬৪ বছরের তৃণমূল নেত্রী এদিন আন্তর্জাতিক জলবায়ু দিবস উপলক্ষে দার্জিলিংয়ের কার্শিয়াং থেকে পাহাড়ি পথ দিয়ে জগিং করতে করতে ৫ কিলোমিটার দূরে মহানদী অঞ্চলে নেমে আসেন। আবার সেখান থেকে কার্শিয়াংয়ে ফিরে যান। এসময় তিনি স্থানীয় মানুষদের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন। পাশাপাশি তিনি জলবায়ু ও পরিবেশ সংরক্ষণ নিয়েও কথা বলেন।
পরে জগিংয়ের একটি ভিডিও তার ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে ছাড়েন। সেখানে তিনি ক্যাপশনে লিখেন, সুস্বাস্থ্যই সুন্দর ভবিষ্যৎ গড়ে তোলার ক্ষেত্রে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ। প্রাতঃভ্রমণের মতো একটি ভালো অভ্যাসই আমাদের সুস্বাস্থ্যের অধিকারী করতে পারে। উত্তরবঙ্গ সফরে কার্শিয়াঙের পাহাড়ি রাস্তায় মনোরম পরিবেশে প্রাতঃকালীন এই হাঁটা এবং দৌড় সারাদিন অক্লান্তভাবে কাজ করতে সহযোগিতা করবে। সুস্থ থাকতে হাঁটার বিকল্প কিছু নেই।
এর আগে পরিবেশ সংরক্ষণের প্রয়োজনীয়তা নিয়ে সকলকে সচেতন করে টুইট করেন মমতা, আন্তর্জাতিক জলবায়ু কর্ম দিবস উপলক্ষে আমাদের সবার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ হওয়া উচিত পরিবেশ সংরক্ষণ করে আমাদের গ্রহটাকে বাঁচাতে সব রকম চেষ্টা করার ব্যাপারে। সবুজ বাঁচান, পরিষ্কার থাকুন।তার সঙ্গে থাকা এক সাংবাদিক জানান, ফেরার পথে মুখ্যমন্ত্রী জগিংয়ের পাশাপাশি কিছুটা হেঁটেও যান। পরে ওইদিন সন্ধ্যায় তিনি দার্জিলিং থেকে চলে আসেন কলকাতায়। সূত্র: এনডিটিভি।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button