sliderজাতীয়শিরোনাম

আ.লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে আত্মপ্রকাশ করছে জুলাই ঐক্য

জুলাই গণহত্যার বিচার, আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধকরণ, শহীদ ও আহতদের পূর্ণাঙ্গ তালিকা প্রকাশ এবং তাদের ক্ষতিপূরণ ও পুনর্বাসনের দাবি বাস্তবায়নে বিভিন্ন মতাদর্শের সামাজিক ও রাজনৈতিক সংগঠনের ঐক্যবদ্ধ প্ল্যাটফর্ম ঘোষণা হবে আজ। ঐক্যবদ্ধ জাতীয় জোটটির নাম দেওয়া হয়েছে জুলাই ঐক্য।

আজ (মঙ্গলবার, ৬ মে) বিকেল ৫টায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মধুর ক্যান্টিনের সামনে সম্মিলিত জোটটির আনুষ্ঠানিক ঘোষণা করা হবে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে।

ইতোমধ্যে ইনকিলাব মঞ্চ, জুলাই রেভোলিউশনারি জার্নালিস্ট অ্যালায়েন্স, জুলাই রেভোলিউশনারি অ্যালায়েন্স, রক্তিম জুলাই, প্রাইভেট ইউনিভার্সিটি স্টুডেন্ট অ্যালায়েন্স অব বাংলাদেশসহ বেশ কিছু সামাজিক ও রাজনৈতিক সংগঠন তাদের ফেসবুক পেজে বিষয়টি জানিয়েছে।

জানা গেছে, বিভিন্ন মতাদর্শের সামাজিক ও রাজনৈতিক সংগঠনসমূহ নিয়ে ‘জুলাই ঐক্য’ নামে যে ঐক্যবদ্ধ জাতীয় জোট আসছে তাদের লক্ষ্য হবে গণহত্যার পূর্ণাঙ্গ আন্তর্জাতিক মানসম্পন্ন তদন্ত ও বিচার নিশ্চিত করা।

বাংলাদেশে ফ্যাসিবাদ, একদলীয় শাসনের প্রতীক ও গণহত্যাকারী আওয়ামী লীগকে আইনত নিষিদ্ধ ঘোষণা করা। শহীদ, আহত ও নিখোঁজদের পূর্ণ তালিকা প্রকাশ ও ক্ষতিপূরণের দাবি আদায়। সকল মতাদর্শিক ও সামাজিক সংগঠনকে ঐক্যবদ্ধ করে জুলাই অভ্যুত্থানের ঐক্যকে পুনরায় জাগ্রত করা।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button