sliderস্থানিয়

আলমখালী ফসল রক্ষা বাঁধ পরিদর্শনে এমপি কামরুল

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি: বাঁধ নির্মাণে অনিয়ম করে কেউ এখানে থাকতে পারবেন না বলে হুশিয়ারী করেছেন সুনামগঞ্জ-১ (তাহিরপুর,জামালগঞ্জ,মধ্যনগর ও ধর্মপাশা)আসনের সংসদ সদস্য কামরুজ্জামান কামরুল। তিনি বলেন, তাহিরপুরে যারা চাকরি করতে আসে তারা টাকা দিয়ে আসতে হয়,এখন টাকা দিয়ে যেতে হবে বলে পাউবোর দায়িত্বশীল, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও পিআইসিদের সর্তক করেন।

তিনি বলেন,আমি হাওর পাড়ের সন্তান আমি সব কিছু বুঝি,আমি যখন তাহিরপুর উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান ছিলাম।তখনও আমি হাওর পাড়ের কৃষকদের পাশে রাতদিন কাজ করেছি। তাই অনুরোধ করবো আমাকে বাধ্য করবেন না। অনিয়মে কোন ছাড় দেয়া হবে না,কঠোর পদক্ষেপ নেয়া হবে, তখন কঠিন পরিস্থিতির শিকার হবেন।

২৭ মার্চ শুক্রবার দুপুরে সুনামগঞ্জের তাহিরপুর উপজেলার ঝুঁকিপূর্ণ আলমখালী বাঁধ পরিদর্শনে গিয়ে তিনি এসব কথা বলেন।

এসময় তিনি আরও বলেন,পাহাড়ি ঢলের পানিতে ফসল রক্ষা বাঁধের কোনো ক্ষতি হলে কোনো ছাড় দেয়া হবে না। প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান অনিয়ম দূর্নীতিসহ সকল কাজেই জিরওট্রলারেন্স নীতি নিয়ে কাজ করছেন তা সবার মাথায় রাখতে হবে। পাউবোর দায়িত্বশীলদের উদ্দেশ্যে বলেন, পিআইসিরা টাকার চেক নিতে গেলে কোনো টাকা রাখা হয় তাহলে এর জবাবদিহি করতে হবে। মাথায় রেখে কাজ করবেন। আর আপনারা সমগ্র হাওর রক্ষা বাঁধ গুলোতে পরিবেশ বান্ধব বাঁধ নির্মাণ করেন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন,উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ মেহেদী হাসান মানিক, সুনামগঞ্জ পাউবো প্রকৌশলী মামুন হাওলাদার,ওসি আমিনুল ইসলাম,উপজেলা বিএনপির আহবায়ক কমিটির প্রথম যুগ্ম আহবায়ক ও সদর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জুনাব আলী,উপজেলা বিএনপি যুগ্ম আহবায়ক মেহেদী হাসান উজ্জ্বলসহ বিএনপি নেতাকর্মী সমর্থক ও হাওর পাড়ের কৃষকগন।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button