উপমহাদেশশিরোনাম

মোদির ৩ ঘণ্টার সমাবেশে খরচ ৯৮ কোটি টাকা!

কলকাতার ব্রিগেড জনসভা করে গেলেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। তার এই তিন ঘণ্টার সমাবেশকে কেন্দ্র করে খরচ হল প্রায় ৯৫ থেকে ৯৮ কোটি টাকা। বিভিন্ন সূত্রের বরাতে ইন্ডিয়া টুডের খবরে বলা হয়, মোদিকে কলকাতায় আনতে ব্যবহার করা হয় ভারতীয় বিমান ও হেলিকপ্টার। সেক্ষেত্রে ওড়ান পথে ভাড়া পড়েছে প্রায় ১০ কোটি টাকারও বেশি।
এছাড়া ব্রিগেড মাঠ মানুষ দিয়ে ভরাতে ভাড়া করা হয়েছিল চারটি বিশেষ ট্রেন। যার ভাড়া পড়েছে ৫৩ লাখ টাকা। তীব্র রোদ থেকে বাঁচতে সভায় ব্যবহার করা হয়েছিল ৯টি আ্যলুমিনিয়াম হ্যাঙ্গার।
প্রতিটি হ্যাঙ্গারের মোট আয়তন ২১ হাজার ৭০০ বর্গফুট। প্রতি স্কয়ার ফুটে যার ভাড়া ১৫০০ টাকা। সেই হিসেবে ৯টি হ্যাঙ্গারের জন্য খরচ হয়েছে প্রায় ৪০ কোটি টাকা। সারা রাজ্য থেকে দলীয় কর্মী-সমর্থকদের আনতে শুধু গাড়ি ভাড়া বাবদ খরচ হয়েছে কমপক্ষে ১০ লাখ টাকা।
ব্রিগেডের মূল মঞ্চসহ বিদ্যুৎ ও সাউন্ড সিস্টেমে খরচ ৪ লাখ ছাড়িয়েছে। আনুমানিক ৫০ হাজার দলীয় কর্মী-সমর্থকদের জন্য খাবারের আয়োজনে খরচ দাঁড়িয়েছে ১.৫০ কোটি। সেই সঙ্গে বিভিন্ন জেলাপ্রতি আরও ২০ লাখ টাকা খরচের তথ্য আছে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button