দূর্ঘটনাশিরোনাম

ইন্দোনেশিয়া : চার্চের ধ্বংসস্তুপ থেকে ৩৪ শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার

ইন্দোনেশিয়ার পালু শহরে ভয়াবহ ভূমিকম্প এবং সুনামিতে বাড়ি-ঘর, ভবন, মসজিদ, হাসপাতাল ধ্বংসস্তুপে পরিণত হয়েছে। এসব ধ্বংসস্তুপের নিচে আটকা পড়েছেন অসংখ্য মানুষ। আটকে পড়াদের উদ্ধারে এখনও কাজ করে যাচ্ছে উদ্ধারকর্মীরা।
এদিকে মঙ্গলবার (২ সেপ্টেম্বর) ইন্দোনেশিয়ার পালু শহরের একটি গির্জার ধ্বংসস্তুপের নিচ থেকে উদ্ধারকর্মীরা ৩৪ শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার করেছেন। এসব শিক্ষার্থীরা গির্জার নিচে চাপা পড়েছিলেন বলে জানান উদ্ধারকর্মীরা।
এদিকে দেশটিতে ভয়াবহ ভূমিকম্প ও সুনািমিতে ৮৪৪ জন নিহত হয়েছেন। তবে উদ্ধারকর্মীরা এখনো দেশটির প্রত্যন্ত এলাকায় পৌঁছাতে পারেনি। সেজন্য নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
ইন্দোনেশিয়ার ৮৬ জন শিক্ষার্থী জোনোগে চার্চ ট্রেনিং সেন্টারে বাইবেল ক্যাম্পে অংশ নিয়েছিল। যার মধ্যে এখন পর্যন্তু ৩৪ শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার করা হলেও বাকিদের এখনও কোনো খোঁজ পাওয়া যায়নি।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button