sliderস্থানিয়

ঠাকুরগাঁওয়ে বে-সরকারি হাসপাতাল ও ক্লিনিকে অভিযান জরিমানা ও সিলগালা

ঠাকুরগাঁও জেলা প্রতিনিধি : ঠাকুরগাঁওয়ের বে-সরকারি হাসপাতাল ও ক্লিনিকে সেনাবাহিনীসহ প্রশাসন অভিযান চালিয়েছে। এসময় বৈধ কাজপত্র না থাকাসহ বিভিন্ন অভিযোগে একটি সিলগালা অন্যটিকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত।

গতকাল (২ সেপ্টেম্বর) মঙ্গলবার বিকেলে জেলা শহরের পুরাতন বাস স্ট্যান্ড এলাকায় অবস্থিত আমাদের হাসপাতাল ও ডায়াগনস্টিক সেন্টার এবং হাজীপাড়া এলাকায় অবস্থিত নিউ সূর্যের হাসি ক্লিনিকে অভিযান চালিয়ে জরিমানাসহ সিলগালা করেন প্রশাসন।

অভিযানে সেনাবাহিনীর কর্মকর্তা, জেলা প্রশাসনের কর্মকর্তা ও স্বাস্থ্য বিভাগের অফিসার ডাঃ মোঃ ইফতেখায়রুল ইসলামসহ অনেকে উপস্থিত ছিলেন। আর এ অভিযানে নেতৃত্ব দেন জেলা প্রশাসকের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোরশালিন তুরাগ।

এসময় প্রশাসনের কর্মকর্তাগণ জানান, আমাদের হাসপাতাল নামে প্রতিষ্ঠানে কর্মরতদের নির্দেশে অপরেশনের সময় অ্যানেস্থেসিয়া চিকিৎসক না এনে অন্য ডাক্তারকে দিয়ে অ্যানেস্থেসিয়া করিয়ে অপারেশন করাতেন তার প্রমান মিলেছে।

এছাড়া বেশ কয়েক বছর ধরে লাইসেন্স নবায়ন করেনি। এছাড়াও নোংরা অবস্থায় অপারেশন রুমে অপারেশন করাতো রোগীদের। এছাড়া শহরের নিউ সূর্যের হাসি ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ অন্যের প্রতিষ্ঠানে কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে। কোন রকম অনুমোদন ছাড়াই। যা সম্পুর্ন অবৈধ। তাই ওই প্রতিষ্ঠান সিলগলা করা হয়েছে।

অভিযানের সময় নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোরশালিন তুরাগ ও স্বাস্থ্য বিভাগের অফিসার ডাঃ মোঃ ইফতেখায়রুল ইসলাম জানান, আমাদের হাসপাতাল নামে প্রতিষ্ঠান কর্তৃপক্ষকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

তিন দিন সময় বেধে দেয়া হয়েছে, রোগীদের স্থানান্তর করতে। তিনদিন পর প্রতিষ্ঠানটি সিলগালা করা হবে। আর নিউ সূর্যের হাসি ক্লিনিক সিলগালা করা হয়েছে। আগামীতে এধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। রোগীরা যেনো কোন প্রকার হয়রানী ও ক্ষতিগ্রস্ত না হয়।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button