slider

শিক্ষার্থীরা যাদুঘরে সংরক্ষিত ইতিহাসের অভিজ্ঞতা বিনিময় সফর

মো.নজরুল ইসলাম,মানিকগঞ্জ: আজ মানিকগঞ্জের বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা বারসিক নিয়ন্ত্রিত কমিউনিটি পর্যায়ে একদল উদ্যমী কিশোর কিশোরীরা অংশগ্রহণমূলক ভাবে ঢাকা যাদুঘরে জাতীয় ঐতিহ্য পরিদর্শন ও লোকজ সংস্কৃতি সুরক্ষায় অভিজ্ঞতা বিনিময় সফর করেন।

কর্মসূচির সূচনা পর্বে মানিকগঞ্জ বিজয় মেলা মাঠে সংহতি জ্ঞাপন করেন বারসিক আঞ্চলিক সমন্বয়কারী বিমল চন্দ্র রায়। সহায়ক ও ব্যাবস্থাপনায় ছিলেন বারসিক কর্মকর্তা কমল চন্দ্র দত্ত, নিতাই চন্দ্র দাস, মো.নজরুল ইসলাম ও সামায়েল হাসদা প্রমুখ। টিম লিডার হিসেবে ভূমিকা পালন করেন বারসিক প্রকল্প সহায়ক আছিয়া আক্তার, রিনা সিকদার, ঋতু রবি দাস, শিবানী চক্রবর্তী, কিশোরী সাথী আক্তার, তাহিয়া মিম,অন্তরা রাজবংশী, পিংকী মনি দাস প্রমুখ।

বাংলাদেশের মানচিত্র দিয়ে শুরু করে মানব সভ্যতার ক্রমবিকাশ,ভাষা,স্বাধীনতাসহ গণতান্ত্রিক আন্দোলন সংগ্রামের ইতিহাস জুড়েই বাঙালির ইতিহাস, ঐতিহ্য ও দর্শনের প্রতিচ্ছবিতে তরুণ প্রজন্মের মাঝে মুক্তিযুদ্ধের অসাম্প্রদায়িক চেতনার স্বপ্নসহ প্রাণ বৈচিত্র্য সুরক্ষার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button