slider

রোহিঙ্গা ক্যাম্পে আগুনের ঘটনায় মামলা, আসামী ৩৫

এইচ.কে রফিক উদ্দিন,উখিয়া: কক্সবাজারের উখিয়া রোহিঙ্গা ক্যাম্পে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় নাম না জানা ৩৫ জনকে আসামি করে মামলা হয়েছে। রোহিঙ্গা যুবক মো. সেলিম বাদী হয়ে উখিয়া থানায় মামলাটি করেন।

মঙ্গলবার (১৪ মার্চ) দুপুরে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন উখিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শেখ মোহাম্মদ আলী।

ওসি শেখ মোহাম্মদ আলী বলেন, রোহিঙ্গা ক্যাম্পে আগুন দেওয়ার ঘটনায় নাম না জানা ৩৫ জনকে আসামি করে একটি মামলা হয়েছে। তদন্ত কমিটির সুপারিশে রোহিঙ্গা যুবক মো. সেলিম বাদী হয়ে মামলাটি করেন। আমরা আসামিদের চিহ্নিত করার চেষ্টা করছি।

গত ৫ মার্চের অগ্নিকাণ্ড পরিকল্পিত ও উদ্দেশ্যপ্রোণোদিত এবং নাশকতা বলে প্রমাণ পেয়েছে তদন্ত কমিটি।

তদন্ত কমিটির প্রধান জেলা প্রশাসনের অতিরিক্ত জেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. আবু সুফিয়ান জানান, সন্ত্রাসী গোষ্ঠী আধিপত্য বিস্তার করতে ক্যাম্পে আগুন দেওয়ার ঘটনাটি ঘটিয়েছে। তবে কারা ঘটিয়েছে সেটা এখনো জানা যায়নি। আমরা উখিয়া থাকাকে নিয়মিত মামলা দায়ের করতে সুপারিশ করেছিলাম।

প্রসঙ্গত, গত ৫ মার্চ (রোববার) বালুখালীর ক্যাম্প-১০ ও ক্যাম্প-১১ এর মাঝামাঝি বিভিন্ন ব্লকে আগুন লাগে। তিন ঘণ্টা ধরে জ্বলতে থাকা আগুনে দুই হাজারের বেশি রোহিঙ্গাদের ঘর পুড়ে যায়। এতে প্রায় ১২ হাজার মানুষ আশ্রয়হীন হয়ে পড়েন। পরে ওই ঘটনায় জড়িত থাকার সন্দেহে একজনকে আটক করা হয়।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button