slider

রাজনৈতিক সৌহার্দ‍্যের সংস্কৃতি বিষয়ক কর্মশালা

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি : মাল্টিপার্টি অ‍্যাডভোকেসি ফোরাম সুনামগঞ্জের উদ‍্যোগে রাজনৈতিক সৌহার্দ‍্যের সংস্কৃতি এগিয়ে নেওয়ার পরিকল্পনা প্রণয়নে কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার সকালে শহরের শহীদ মুক্তিযোদ্ধা জগৎজ‍্যোতি পাবলিক লাইব্রেরি মিলনায়তনে এই কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।

মাল্টিপার্টি অ‍্যাডভোকেসি ফোরাম সুনামগঞ্জের সভাপতি শাহ আবু নাসের কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন এবং সঞ্চালনা করেন মাল্টিপার্টি অ‍্যাডভোকেসি ফোরামের সাধারণ সম্পাদক এবং সুনামগঞ্জ জেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোনাজ্জির হোসেন সুজন।

কর্মশালায় আলোচ্য বিষয় উপস্থাপন করেন ডেমোক্রেসি ইন্টারন‍্যাশনাল বাংলাদেশ সিলেট অফিসের সিনিয়র রিজিওনাল ম্যানেজার মুহাম্মদ নাইমুর রহমান এবং রিজিওনাল ম্যানেজার মোছাম্মদ রাহিমা বেগম।

ইউকেএইডের অর্থায়নে এবং ডেমোক্রেসি ইন্টারন‍্যাশনাল সিলেট আঞ্চলিক অফিসের সহযোগিতায় অনুষ্ঠিত কর্মশালায় মতামত প্রধান কর হয় যে, রাজনৈতিক সৌহার্দ্য সকল রাজনৈতিক দলকে একত্রে কাজের সুযোগ করে দেয়, সমাজে শান্তি ও স্থিতিশীলতা সৃষ্টির ফরে উন্নয়ন তরান্বিত হয়, নাগরিকবৃন্দের রাজনৈতিক দলের উপর আস্থা বৃদ্ধি পায়। আলোচনায় অংশগ্রহন করেন সুনামগঞ্জ জেলা বিএনপি’র সহ-সভাপতি আবুল কালাম আজাদ, এম এ এফের সহসভাপতি শাহজাহান চৌ, সুনামগঞ্জ জেলা বিএনপির মহিলা বিষয়ক সম্পাদক হাফেজা ফেরদৌস লিপন, ওয়ার্ড কাউন্সিলর মোশাররফ হোসেন, জেলা সেচ্ছাসেবক দল সহসভাপতি এ্যাড আব্দুল আহাদ জুয়েল, জালালাবাদ কলেজ ছাত্রলীগ সহসভাপতি ড. কনিজ রব্বানি কথা সহ বিভিন্ন ছাত্র সংগঠন, তরুণ সংগঠনের সদস্যবৃন্দ।

কর্মশালায় বক্তারা বলেন, রাজনৈতিক সৌহার্দ‍্যের সুনামগঞ্জে সকল শ্রেণী পেশার মানুষজন দল থেকে সম্পর্ক বড় মনে করেন। রাজনৈতিক দলে ও কাজে বিভক্ত থাকলেও সম্পর্ক অক্ষুন্ন রাখতে সবাই সচেতন।
তারা বলেন, আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন সুষ্ঠু, অবাধ ও নিরপেক্ষ এবং শান্তিপূর্ণ নির্বাচন হয়, সে বিষয়ে সকলে সচেতন থাকতে হবে।

সকলে সুষ্ঠু, অবাধ এবং অংশগ্রহণ মূলক একটি নির্বাচন প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন। ।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button