জাতীয়

ভাষাসৈনিক আলী তাহের মজুমদার আর নেই

ভাষাসৈনিক আলী তাহের মজুমদার আর নেই (ইন্নালিল্লাহি … রাজিউন)। শনিবার সকালে কুমিল্লার সদর দক্ষিণ উপজেলার চাঁনপুর গ্রামের নিজ বাড়িতে তিনি ইন্তেকাল করেন।
১৯৫২ সালের ভাষা আন্দোলনে সক্রিয়ভাবে অংশ নেওয়া এই বিপ্লবী ১০৬ বছর বয়সে বার্ধক্যজনিত নানা রোগে ভুগছিলেন। তিনি ব্রিটিশবিরোধী আন্দোলন, ভাষা আন্দোলন, ছয় দফা আন্দোলনসহ নানা আন্দোলন-সংগ্রাম এবং মহান মুক্তিযুদ্ধে অংশ নেন।
আলী তাহের মজুমদার ১৯১৭ সালে ১২ ফেব্রুয়ারি জন্মগ্রহণ করেন। তার বাবার নাম চারু মজুমদার ও মা সাবানী বিবি। তিনি দুই ছেলে, দুই মেয়েসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী ও শুভানুধ্যায়ী রেখে গেছেন।
ভাষাসৈনিক আলী তাহের মজুমদারের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করে শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল, সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক রেলপথ মন্ত্রী মো. মুজিবুল হক, স্থানীয় সরকার পল্লী উন্নয়ন ও সমবায়মন্ত্রী মো. তাজুল ইসলাম।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button