উপমহাদেশশিরোনাম

ভারতে করোনার ৮০ শতাংশই উপসর্গহীন রোগী

ভারতে ৮০ শতাংশ করোনা আক্রান্ত রোগীরই কোনো উপসর্গ নেই বলে জানিয়েছেন ভারতের বিজ্ঞানী রমন আর গঙ্গাখেদরকার। এমন ঘটনায় উদ্বেগ জানিয়েছেন তিনি।
আইসিএমআরের বিজ্ঞানী রমন আর গঙ্গাখেদরকার জানান, ভারতে আক্রান্ত ৮০ শতাংশ রোগীর কোনো উপসর্গ ছিল না। তাতেই বাড়ছে উদ্বেগ। কারণ পরীক্ষা ছাড়া শুধু উপসর্গের ওপর নির্ভর করে করোনা সংক্রমিত রোগী চিহ্নিত করার আর সময় নেই। এই উপসর্গহীন সংক্রমণ কতজনের মধ্যে রয়েছে তা বলা ভীষণ কঠিন।
ভারতে কী হতে চলেছে, কতটা ভয়ংকর পরিস্থিতির মুখে পড়তে চলেছে তা মে মাসের দ্বিতীয় সপ্তাহেই স্পষ্ট হয়ে যাবে। মে মাসের দ্বিতীয় সপ্তাহে সংক্রমণ সর্বাধিক স্তরে পৌঁছবে বলে মনে করছেন দেশটির বিজ্ঞানীরা। আইসিএমআরের হিসেবে সংক্রমণ ১৭ হাজার ছাড়িয়েছে।
ভারতের ওয়ানইন্ডিয়ার এক প্রতিবেদনে এমন তথ্যই উঠে এসেছে। এরই মধ্যে দিল্লিতে উপসর্গহীন করোনা রোগীর সংখ্যা বেড়েছে বলে জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button