sliderস্থানিয়

বোয়ালমারীতে তিন দিনব্যাপী ভূমি মেলা শুরু

বোয়ালমারী (ফরিদপুর) প্রতিনিধি: জনগণকে ভূমি উন্নয়ন কর পরিশোধে উদ্বুদ্ধ করা এবং সচেতনতা বাড়াতে সারাদেশের ন্যায় ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে তিন দিনব্যাপী ভূমি সেবা মেলা শুরু হয়েছে।

‘নিয়মিত ভূমি উন্নয়ন কর প্রদান করি, নিজের জমি সুরক্ষিত রাখি’ এই প্রতিপাদ্যেকে সামনে রেখে রবিবার (২৫ মে)  সকাল ১০টার দিকে মেলার উদ্বোধন করেন বোয়ালমারীতে নবাগত সহকারী কমিশনার (ভূমি) আব্দুল্লাহ আল আমীন ।

এসময় সহকারী কমিশনারের কার্যালয় থেকে একটি র‍্যালি বের করা হয়। র‍্যালিটি বোয়ালমারী পৌর বাজারের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে একই স্থানে এসে শেষ হয়। পরে বেলুন উড়িয়ে মেলার উদ্বোধন করেন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি । 

উদ্বোধন শেষে মেলা অঙ্গনে ভূমি সেবা ও সচেতনতা তৈরিতে সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে বক্তব্য রাখেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল্লাহ আল আমীন।

নবাগত সহকারী কমিশনার তার বক্তব্যে বলেন- আধুনিক বাংলাদেশ বিনির্মানে ভূমি মন্ত্রণালয় যুগ উপযোগী প্রযুক্তিগত নানা পদক্ষেপ নিয়েছেন, ভূমি সেবা ডিজিটাল রূপান্তরের মধ্য দিয়ে এ সেবাকে সহজিকরণ করা হয়েছে।  

অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা আলভির রহমান, সমাজ সেবা কর্মকর্তা কারিজুল ইসলাম, নির্বাচন কর্মকর্তা শেখ মো. আদিল, শাহ জাফর টেকনিক্যাল কলেজের অধ্যক্ষ লিয়াকত হোসেন লিটন, এ্যাড. কোরবান আলী, সাতৈর ইউনিয়ন ভূমি সহকারী  কর্মকর্তা মো. ফরিদ শেখ প্রমুখ। 

সহকারী কমিশনার কার্যালয় চত্বরে অনুষ্ঠিত এ মেলায় ৮টি স্টল স্থান পেয়েছে। যেখানে ভূমি সংক্রান্ত সব তথ্য ও সেবা পাওয়া যাবে। মেলাটি চলবে আগামী ২৭ তারিখ পর্যন্ত।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button