Uncategorized

বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্য ভাঙার প্রতিবাদে মানিকগঞ্জে বিক্ষোভ, মামুনুল হক ও বাবুনগরীর বিচার দাবি

নিজস্ব প্রতিনিধি : জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ভাস্কর্য ভাঙার প্রতিবাদে এবং উদ্ধত্যপূর্ণ বক্তব্য প্রদানকারী মামুনুল হক, বাবুনগরীর বিচার ও শাস্তির দাবিতে মানিকগঞ্জে মুক্তিযুদ্ধের চেতনার ধারক সংক্ষুব্ধ নাগরিক সমাজের মানববন্ধন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার (৭ ডিসেম্বর) একাত্তরের ঘাতক দালাল নির্মূল কমিটি, উদীচী শিল্পীগোষ্ঠী ও হিন্দু-বৌদ্ধ-খৃষ্টান ঐক্য পরিষদ মানিকগঞ্জ জেলা সংসদের যৌথ আয়োজনে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
একাত্তরের ঘাতক দালাল নির্মূল কমিটির সভাপতি অ্যাড. দীপক কুমার ঘোষ এর সভাপতিত্বে মানববন্ধন বক্তব্য রাখেন, জেলা জাসদের সভাপতি আফজাল হোসেন জকি, একাত্তরের ঘাতক দালাল নির্মূল কমিটি জেলার উপদেষ্টা প্রফেসর ঊর্মিলা রায়, সহসভাপতি লক্ষ্মী চ্যাটার্জী, সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা অ্যাড. সাখাওয়াৎ হোসেন খান, জেলা উদীচীর সাধারণ সম্পাদক মোস্তাফিজুর রহমান মামুন ও মানিকগঞ্জ নিপীড়নবিরোধী ছাত্রজোট এর আহ্বায়ক এম.আর.লিটন ও বাংলাদেশ হিন্দু-বৌদ্ধ-খৃষ্টান ঐক্য পরিষদের সাধারণ সম্পাদক আশুতোষ রায় ও জাতীয় যুবজোট জেলা শাখার সভাপতি সোলায়মান খান, ঘাতক দালাল নির্মূল কমিটি নারী ফ্রন্টের জেলা সভাপতি নাজমুন নাহার নাজ প্রমুখ।
বক্তারা বলেন, বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্য এবং সংবিধানের বিরুদ্ধে স্বাধীনতাবিরোধী-মৌলবাদ-সম্প্রদায়িক অপশক্তি একের পর এক যে ধরনের ধৃষ্টতাপূর্ণ হুমকি প্রদান করেছে, আমরা তার বিরুদ্ধে তীব্র ক্ষোভ ও নিন্দা জ্ঞাপন করছি। অবিলম্বে জাতির পিতা এবং বাংলাদেশের সংবিধান অবমাননাকারী মামুনুল হক-বাবুনগরী গংকে গ্রেপ্তার করতে হবে। ধর্মের নামে যাবতীয় হত্যা ও সন্ত্রাস বন্ধের উদ্দেশ্যে ৩০ লক্ষ শহিদের রক্তে লেখা সংবিধান বঙ্গবন্ধু এবং মুক্তিযুদ্ধে নেতৃত্বপ্রদানকারী তাঁর সহযোগীরা ধর্মের নামে রাজনীতি নিষিদ্ধ করেছিলেন । আমরা সরকারের নিকট দাবি জানাচ্ছি, অবিলম্বে বাংলাদেশ জামায়াত-হেফাজতের মৌলবাদী-সাম্প্রদায়িক-সন্ত্রাসী রাজনীতি নিষিদ্ধ করতে হবে।
বক্তরা আরও বলেন, বিভিন্ন স্থানে ওয়াজ মাহফিল ও খুৎবার নামে ভিন্নধর্ম, ভিন্নমত, নারী এবং ভিন্ন জীবনধারয় বিশ্বাদের প্রতি ঘৃণা-বিদ্ধেষ প্রচারকারী ও হুমকিপ্রদানকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দিতে হবে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button