slider

ফরিদপুরের ১১ ইউপি নির্বাচনে বিজয়ী হলেন যারা

বিধান মন্ডল, ফরিদপুর প্রতিনিধিঃ ফরিদপুরের সদর উপজেলার ১১টি ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) নির্বাচন সম্পন্ন হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৬ মার্চ) সকাল সাড়ে ৮টা থেকে বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত বিরতিহীনভাবে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনের (ইভিএম) মাধ্যমে এ ভোটগ্রহণ চলে।

পরে গণনা শেষে রাতে ফল ঘোষণা করেন নির্বাচন কর্মকর্তারা।

ফরিদপুরে সদর উপজেলার ১১টি ইউনিয়নের বে-সরকারিভাবে ইউপি চেয়ারম্যান নির্বাচিত হলেন-
মাচ্চর ইউনিয়নে জাহিদ মুন্সী (আনারস),
ঈশান গোপালপুর ইউনিয়নে শহীদুল ইসলাম মজনু (নৌকা),
কৃষ্ণনগর ইউনিয়নে এ কে এম বাশারুল আলম বাদশা (নৌকা),
কানাইপুর ইউনিয়নে শাহ মো. আলতাফ হোসেন (মোটরসাইকেল),
কৈজুরী ইউনিয়নে ফকির মো. সিদ্দিকুর রহমান (নৌকা),
গেরদা ইউনিয়নে শাহ মো. এমার হক (নৌকা),
আলিয়াবাদ ইউনিয়নে ওমর ফারুক ডাবলু (নৌকা),
নর্থচ্যানেল ইউনিয়নে মোফাজ্জেল হোসেন (নৌকা),
ডিক্রিরচর ইউনিয়নে মেহেদী হাসান মিন্টু (মোটরসাইকেল),
চরমাধবদিয়া ইউনিয়নে তুহিনুর রহমান মন্ডল (নৌকা),
অম্বিকাপুর ইউনিয়ন নুরুল আলম (মোটরসাইকেল) নির্বাচিত হয়েছেন।

প্রসঙ্গ, ফরিদপুরের ১১টি ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে বৃহস্পতিবার (১৬ মার্চ) সকাল সাড়ে ৮টা থেকে বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত বিরতিহীনভাবে ভোট গ্রহণ চলে।

এখানকার ১১টি ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে ৬৯ জন, সাধারণ সদস্য পদে ৩৫৮ জন ও সংরক্ষিত (নারী) সদস্য পদে ১১৩ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন।

সুষ্ঠুভাবে ভোটগ্রহণের লক্ষ্যে ১১ টি ইউনিয়নে স্থাপিত ১১৩ টি ভোটকেন্দ্রে ভোটাররা তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করেন। আর নির্বাচন পরিচালনার জন্য ২২’শ কর্মকর্তা-কর্মচারী দায়িত্ব পালন করেন।

ফরিদপুর সদর উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মো. নূরুল আমীন জানান, ইউপি নির্বাচন সুষ্ঠু করার লক্ষ্যে আনসার, পুলিশ, র‌্যাব সদস্যদের পাশাপাশি বিজিবি সদস্যরা মোতায়েন ছিল। এছাড়াও ১৩ জন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও ৬ জন জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট এর নেতৃত্বে ভ্রাম্যমাণ আদালতের দায়িত্ব পালন করেন। কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা ছাড়াই নির্বাচন অবাধ ও সুষ্ঠু হয়েছে।

ফরিদপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) সুমন রঞ্জন সরকার বলেন, প্রতিটি কেন্দ্রে শান্তিপূর্ণভাবে ভোট গ্রহণের লক্ষ্যে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যগণ নিরলসভাবে কাজ করেন। এছাড়া যেকোনো অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতেও আইনশৃঙ্খলা বাহিনী তৎপর ছিল।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button