sliderঅর্থনৈতিক সংবাদ

পদ্মা সেতুতে প্রথম ৮ ঘণ্টায় টোল আদায় ৮২ লাখের বেশি

শনিবার উদ্বোধনের পর রোববার সকাল থেকেই জনসাধারণের জন্য খুলে দেয়া হয়েছে পদ্মা সেতু। শুরু হয়েছে সব ধরনের যান চলাচল। এতে প্রথম আট ঘণ্টায় সেতুর দু’প্রান্তে টোল আদায় হয়েছে ৮২ লাখ ১৯ হাজার ৫০ টাকা।

রোববার বিকেলে বাংলাদেশ সেতু কর্তৃপক্ষের তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী আবুল হোসেন এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি জানান, ‘রোববার সকাল থেকে প্রথম আট ঘণ্টায় ১৫ হাজার ২০০টি গাড়ি চলাচল করেছে। এসব গাড়ি থেকে টোল আদায় করা হয়েছে ৮২ লাখ ১৯ হাজার ৫০ টাকা।’

তিনি আরো বলেন, আট ঘণ্টায় মাওয়া প্রান্তে আট হাজার ৪৩৮টি গাড়ি থেকে আয় ৪৬ লাখ ৮৯ হাজার ৫৫০ টাকা। জাজিরা প্রান্তে ছয় হাজার ৭৬২টি গাড়ি থেকে আয় ৩৫ লাখ ২৯ হাজার ৫০০ টাকা।

সকাল থেকে যেসব গাড়ি চলাচল করেছে তার ৬০ শতাংশই মোটরসাইকেল। সে তুলনায় বড় যানবাহন কিছুটা কম বলে জানিয়েছেন টোলপ্লাজায় দায়িত্বরত এই কর্মকর্তা।

উল্লেখ্য, শনিবার পদ্মা সেতু উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এ দিন সেতুর দু’প্রান্তের ফলক উন্মোচন করেন তিনি। নির্ধারিত টোল পরিশোধ করে পদ্মা সেতুতে ওঠেন প্রধানমন্ত্রী।


Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button